Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3309 просмотров

Стивен Сигал прибыл в Астану

Сигал провел мастер-класс по боевым искусствам, в котором приняли участие спортсмены федерации айкидо и воспитанники Дворца школьников.

Голливудский актер, режиссер и продюсер Стивен Сигал прибыл в Астану для участия в первом международном фестивале боевых искусств, сообщает со ссылкой на пресс-службу акимата столицы.

"Звезда фильмов в стиле экшн прибыл в столицу для участия в I Международном фестивале боевых искусств, который проводится в рамках празднования Дня города. Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков провел встречу со Стивеном Сигалом", - говорится в сообщении.

Джаксыбеков отметил, что Казахстан славится хорошими традициями в области боевых искусств и восточных единоборств.

"У нас широко представлены таэквондо, джиу-джитсу, карате, дзюдо. В то же время айкидо, к сожалению, уступает по распространенности другим видам единоборств. На системной основе айкидо не культивируется, по нему не проводятся официальные республиканские соревнования", – сказал Джаксыбеков, слова которого приводятся в сообщении.

После встречи с акимом Сигал провел мастер-класс по боевым искусствам, в котором приняли участие спортсмены федерации айкидо и воспитанники Дворца школьников.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.