Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3413 просмотров

В Казахстане наградили более тысячи врачей

Всего по Казахстану ведомственные награды получили 1135 человек.

Более 1 тысячи казахстанских медиков получили ведомственные награды в преддверии профессионального праздника, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на министерство здравоохранения и социального развития Казахстана.

День медицинского работника отмечается в Казахстане в третье воскресенье июня.

"Глава государства поставил перед системой здравоохранения такие задачи, как обеспечение продолжительности жизни граждан РК к 2050 году до 80 и более лет, создание высокоэффективной и конкурентной системы оказания медицинской помощи населению, развитие медицинского туризма и другие. Я уверена, что мы достойно справимся с этими задачами. Для этого мы должны трудиться, не покладая рук, так как понимаем, что достижение этих целей невозможно без системного кропотливого труда как в части формирования потенциала здоровья нации, так и в создании конкурентной системы здравоохранения", - цитируется в сообщении выступление главы ведомства Тамары Дуйсеновой на торжественном собрании в честь праздника.

Всего по Казахстану ведомственные награды получили 1135 человек. Из них 82 ветерана медицины награждены медалями "Еңбек ардагері". Еще 1053 заслуженных работника были награждены нагрудными знаками "Денсаулық сақтау ісіне қосқан үлесі үшін", "Денсаулық сақтау ісінің үздігі", почетными грамотами и благодарственными письмами.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.