Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4666 просмотров

Наступает священный месяц Рамадан

Председатель Духовного управления мусульман Казахстана, Верховный муфтий Ержан хаджи Малгажыулы поздравил мусульман Казахстана с наступлением месяца Рамадан.

Председатель Духовного управления мусульман Казахстана, Верховный муфтий Ержан хаджи Малгажыулы поздравил мусульман Казахстана с наступлением месяца Рамадан, передает ИА "Новости-Казахстан".

"Хвала Всевышнему Аллаху, который удостоил всех нас в здравии встречать этот священный месяц Рамадан. Поздравляю Вас с наступлением благословенного месяца Рамадан", - говорится в тексте поздравления.

Верховный муфтий призывал казахстанцев в месяц Рамадан совершать добрые дела, избегать греховных поступков.

"Мы верим, что жаркие дни июнь-июля, пришедшие на месяц Рамадан, не отразятся на соблюдении поста. Так как, человек, знающий духовную силу поста, не захочет остаться обделенным от бесценного блага Всевышнего. Пусть в этом священном месяце наши посты, молитвы и благие деяния примутся Всевышним!", - отмечается в поздравлении.

Мусульмане всего мира в среду вечером с заходом солнца вступают в священный месяц поста Рамадан, во время которого в течение всего светлого времени суток верующие воздерживаются от еды, питья и развлечений, а принимать пищу разрешается после заката солнца.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    Ораза кабыл болсын.

    0
    0