Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5434 просмотра

Приостановлена выдача американских виз в Казахстане

Заявителям, заполнившим анкеты на визы до 9 июня, необходимо прийти на интервью в назначенный день и время.

В Казахстане приостановлена выдача виз в США, передает Tengrinews.kz. Сообщение об этом размещено на сайте дипломатической миссии Соединенных Штатов Америки в РК.

Как отмечается в информации, посольства США по всему миру испытывают технические неполадки с паспортной и визовой системой, и данная проблема не зависит от какой-либо определенной страны, документа, определяющего гражданство или визовой категории. "Мы прилагаем все усилия для устранения данных неполадок и восстановления полной работоспособности нашей системы в кратчайшие сроки", - говорится в сообщении.

"Из-за упомянутых выше технических неполадок, посольство США в Астане и генеральное консульство США в Алматы не могут обрабатывать заявления на визу США, заполненные 9 июня 2015 года и позднее. Заявителям на неиммиграционные визы, которые заполнили визовые анкеты DS-160 9 июня или позднее, следует отменить свои интервью. Как только Посольство в Астане и Генеральное консульство в Алматы возобновят свою работу в полном объеме, посольство сделает об этом объявление", - также отмечается на сайте.

При этом заявителям, заполнившим анкеты на визы до 9 июня, необходимо прийти на интервью в назначенный день и время. Однако, как подчеркивается в информации, консульские отделы не смогут распечатать одобренные визы до тех пор, пока консульская система не будет полностью восстановлена.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.