Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12990 просмотров

"Мираж" будет следить за водителями-нарушителями в Актобе

В Актобе на 7 перекрестках заработала система "Мираж", позволяющая выявлять нарушения пересечения стоп-линии, правил маневрирования и проезд на запрещающий сигнал светофора.

В Актобе на 7 перекрестках заработала система "Мираж", позволяющая выявлять нарушения пересечения стоп-линии, правил маневрирования и проезд на запрещающий сигнал светофора. Об этом сообщила пресс-служба ДВД области.

В Актюбинской области вводятся в эксплуатацию 7 комбинированных систем "Мираж", из них 2 скоростимера. Они установлены на следующих перекрестках города:

1. пр.Абулхаирхана – ул.Бугенбай батыра

2. ул. 101 стр.бр. – ул. Бр.Жубановых

3. пр.Нокина – ул.Акимжанова

4. ул.Шернияза – ул.Некрасова

5. пр.А.Молдагуловой – ул.Есет батыра

6. пр-т. Абулхайр-хана (парк первого Президента)

7. пр-т. Санкибай батыра (в сторону Аэропорта).

Нарушения фиксируются в автоматическом режиме и сохраняются в базе данных. Специальная компьютерная программа без участия инспектора составляет предписание с фотографией автомашины, видеоклипа момента нарушения и суммой штрафа. С камер наблюдения видеоматериалы напрямую поступают в процессинговый центр управления административной полиции ДВД области.

Первые стационарные системы фотофиксации нарушений скоростного режима были установлены в Актобе в 2012 году.

С начала года подобными системами было оштрафовано более 4 тысяч нарушителей на общую сумму 45 млн. тенге.

Автор — Ольга

Комментарии 8

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    а вот установленные камеры на данный момент фиксируют только всякие линии? типо сплошная, стоп-линия? или проезд на запрещающий тоже?

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт...

    0
    0
  • Красава

    Красава

    На то он и мираж, вроде как есть, а вроде как нет.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Нужно почитать коап. Если действительно так, то взыскание штрафа не предусмотрено (2000 приставу можно не платить и вообще слать лесом). Ну а про то, что штрафы из системы удаляются, так об этом не знают только те, кто должен присекать. Даже дети вкурсе. Это как про рога - муж обычно узнает последним. Позор.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    По поводу стоп линии. В правилах написано, что в сдучае затора на перекрестке, выезд на него запрещен. Грубо говоря, если вы хотите повернуть налево, за стоп линией стоит три машины и еще есть место для вас, то успеете ли вы проехать? Может проще подождать перед линией следующего зеленого?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    1. http://auto.zakon.kz/4679871-jurist-rasskazal-o-shtrafakh-za-novye.html 2. http://auto.zakon.kz/4695501-kak-annulirovat-shtrafy-kotorym-bolshe.html 3. http://kolesa.kz/content/news/2014/01/net-stop-linii-net-shtrafa/ 4.https://motor.kz/post/informachiya-o-shtrafath-ischezaet-bez-sleda-25346/ 5. http://zakon-auto.ru/info/gibdd/videofiksaciya.php 6. http://auto.zakon.kz/4686269-pisma-schastja-nekonstitucionny.html модер пропустите ссылки по теме

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Допускают массовые нарушения КоАП в УАП ДВД, при взыскании этих штрафов, Прокуратура и суд при этом закрывают на это глаза. с ул. М.Оспанова и других на миллионы взыскали.. Правильно ЕБ сказал, бардак в судах..

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Гемморой правильно, остановка после пересечения стоп линии не допускается. Если на той стороне Вас не пропускают например стоите на стрелку и не успеваете то их должны штрафовать т.к не дают закончить маневр и создают аварийную ситуацию. У меня вопрос, каким образом взыскали с Вас? можете в личку отписать?

    0
    0