Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3923 просмотра

​Студенты помогают рабочим Центрального стадиона подготовить арену к еврокубкам

Ремонт поля идет в усиленном режиме. Для ускорения темпа работы за дело взялись студенты.

На фото: Домашний матч Лиги Европы "Актобе" сыграет 9 июля. До этого времени газон должен не только уложиться, но и прижиться, чтобы комиссия УЕФА разрешила актюбинцам сыграть еврокубковый матч в своем городе.

Ремонт поля идет в усиленном режиме. Для ускорения темпа работы за дело взялись студенты.
- Работаем с 9 до 7 вечера, обед приносим с собой, - рассказывает Арман. - Оплату обещали не по объему, а по времени. Получаем 3 "штуки" в день, работы у нас типа "подай-принеси", не такие тяжелые.
- Для них это хороший заработок на каникулах, ведь 4 тысяч в день не каждый студент получает, - говорит бригадир, который не захотел представляться. - И для нас это большая помощь, ведь мы должны успеть все к сроку.
Касательно срока завершения работ директор Центрального стадиона пояснил, что в конце июня все будет готово.
- Вы все знаете, что весь май шли дожди, поэтому ремонт срывался. Но по графику до 1 июля завершим все работы, - говорит Кажымукан Демеуов. - На следующей неделе будем завозить чернозем, а потом уже и газон привезут.
В начале апреля заявлялось, что газон привезут из Подмосковья. Недавно появилась информация, что поставщики из московского региона отказались, в связи с тем, что трава у них была готова и ее нужно было своевременно постелить, чтобы она не пропала. Но в Актобе с ремонтом затянули, а трава испортилась, поэтому сообщалось, что газона из Подмосковья не будет. Для подтверждения или опровержения этой версии "Д" обратился к директору ЦС.
- Я не знаю, все решает подрядчик, все вопросы к нему, - ответил Кажымукан Демеуов и добавил. - Какой газон привезут, такой и постелим, но мы проконтролируем качество.



Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    в 4 утра в субботу, подвозил детишек(лет по 17) с кабака по ул.Пацаева не помню мудренное название(официанты/тки) сказали,что работали с 9 дня и получили по 2-3 тысячи. Днем на садака по 1,5-2 штуки, за банкет по 2-3 тысячи в зависимости от стажа. У них переработка т.к на следующий в 10 часов слышал,как их старший администратор провожал и предупредил в 10 опять на работу.

    0
    0