Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3721 просмотр

Автолюбители и церковь помогли малообеспеченным семьям

На днях объединение автолюбителей «Мониторинг автодорог Актобе Zello» решило порадовать детей из малообеспеченных семей и детей инвалидов.

На днях объединение автолюбителей «Мониторинг автодорог Актобе Zello» решило порадовать детей из малообеспеченных семей и детей инвалидов.

По словам энтузиастов, сначала они искали такие семьи по всему городу, выходя на акимат. Затем договаривались с кинотеатром и парком аттракционов. Дети смотрели мультик на большом экране, наслаждались пиццей, мороженым и катались на аттракционах. Также дети получили подарки от церкви «Надежда». Энтузиасты помогли 12 ребятам из 5 семей.

По словам родителей, их дети ни разу не катались на аттракционах, и не смотрели фильм на большом экране.

– Мы приезжие из Атырау, мы с мужем не работаем, четверо детей. Но сколько бы трудностей ни было, никто раньше не помогал, да и сами не просили, – признается 30–летняя Гульнара. – Когда нас пригласили водители, я хотела отказаться, но согласилась ради детей. Я рада, что в Актобе есть такие добрые люди.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    Спасибо за разъяснение,да невнимательность с моей стороны.Болезнь,старость не в радость))просто немного похоже в актобе и зелло и там и тут встречаются одинаковые слова.Я как то пользовался зелло в первые из за событии в(на) Украине когда всё только начиналось.Донецк и Луганск.находил их каналы, слушал, и общался пока у них была свъязь, и они ещё не беженцы.ночной захвать СБУ,штурм.то просят песка для барикад,покрышки ,и многие присоединились помогали привезти не которые извинялись, что не могут участвовать из за семьи и дети.но помогали в другом.там и познакомился сними пообщался.потом поток беженцев потеря связи.вообщем не нашёл их с кем общался можит и погибли.НО зелло неплохая рация.ещё рас спасибо вам что разьяснили + много много

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Респект и Уважение к объединение автолюбителей «Мониторинг автодорог Актобе Zello»Пусть небеса вас наградят мудростью, силой ,большим разумом, и удачей!!!Только недавно школу посещали №7.Приятно очень читать доброе,когда вокруг масса зла.Дети не делают зла,не сплетничаю ,не обманываю, можно оставаться самим собой.Не боясь, что тебя оскорбят, или начнут обсуждать, или клемить потому что ты с одной рукой ,или чем то болен, и не такой как все..они ещё и пожалеют искренне и по детский.это огромное счастье ,а в душе у всех есть немного ребёнка.

    0
    0