Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2689 просмотров

Казахстанцев, собирающихся в хадж, предупрждают об опасности короновируса

Министерство иностранных дел Казахстана предостерегает граждан страны, отправляющихся в паломничество в Саудовскую Аравию в хадж от коронавируса.

Министерство иностранных дел Казахстана предостерегает граждан страны, отправляющихся в паломничество в Саудовскую Аравию в хадж от коронавируса, сообщил официальный представитель министерства Алтай Абибуллаев. Об этом пишет ИА "Новости-Казахстан"

Ранее сообщалось, что число жертв коронавируса ближневосточного респираторного синдрома в Южной Корее увеличилось до семи, число заразившихся - до 95.

"Если посмотреть историю этого вируса в Южную Корею, то первым источником стал гражданин этой страны, который вернулся из стран Ближнего Востока. 18 июня начинается великий пост (Рамазан), месяц для мусульман нашей страны и всего мира. Через 30 дней наши граждане захотят поехать на хадж в Саудовскую Аравию, где зафиксированы смертельные исходы от этого вируса. Поэтому нужно быть предельно осторожными", - сказал Абибуллаев на брифинге во вторник.

Он также предостерег граждан Казахстана, отправляющихся в Южную Корею.

"Мы как МИД не можем запрещать, и право передвижения - это суверенное право каждого гражданина, но мы хотели бы обратить внимание и быть предельно осторожными", - заключил Абибуллаев.

Священный для мусульман месяц Рамазан в этом году начнется 18 июня.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.