Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3323 просмотра

Более 18% казахстанских выпускников не смогли преодолеть пороговый уровень ЕНТ

Средний балл по итогам четырех дней составил 79,7.

Свыше 12 тысяч выпускников не смогли преодолеть пороговые 50 баллов за четыре дня ЕНТ в Казахстане, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу министерства образования и науки республики.

"Не преодолели пороговый уровень в 50 баллов 12 тысяч 874 выпускников (18,2 %). Свыше 100 баллов набрали 12 454 (17,6 %)", — говорится в сообщении пресс-службы.

Средний балл по итогам четырех дней составил 79,7.

125 баллов набрали 5 выпускниц: Ердосова Гульназ Жандоскызы – выпускница казахской классической гимназии № 45, г. Тараз; Мустафина Риана Еркінқызы - школа-лицей № 59, г. Астана; Самат Сымбат Куанышкызы, лингвистическая гимназия «Умит» Теректинского района ЗКО; Абдазимова Лаура - Специализированная школа-интернат для одаренных детей с обучением на трех языках Тюлькубасского района ЮКО и Яковлева Анастасия Владимировна - лицей №90, г. Алматы.

В тестировании приняли участие 70 тысяч 598 выпускников (95%).

Автор — Ольга

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    а что теперь с ними будет, с теми кто не преодолел этот порог?

    0
    0
  • USSR

    USSR

    ЕНТ - дискредитация образования. Как можно сдавать за 3 часа пять предметов...Месяц на экзамены уходил в наше время. Штудировали, шпоры были конечно...Но качество, и никаких ментов, КНБ (КГБ), засекреченных вопросников, суицидов...

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    точно, шпоры на колхозке по всем предметам продавались готовые(мой щегол говорит, что из 25 вопросов 25 верных показал, для протокола, не он сам применял, от кого-то услышал) сотки, модемы 4G и т.д,в ход шло все, заранее узнавали в какой аудитории больше проносится в какой строже и т.д. Всем выпускникам добро пожаловать во взрослую жизнь, жаль, что так же на этих экзаменах они получили такую установку. Педагоги сами сидя дома в школах отвечали на смс и ватсап зная,что помогают сдавать экзамены. Систему образования надо пересмотреть в части ЕНТ одна фикция и показуха,а не экзамены.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    говорите легко купить диплом? а можно подробности в личку?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    они внутри школы скорее всего)) источники раздачи сигнала))

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Стоял возле школы где сдавали ЕНТ, рядом мужик включил поиск вай фай, писец сколько их рядом со школой. Так что все это ерунда, я о качестве образования.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Конечно, говорят пароль дали только тем, кто на алтын белги тянет.

    0
    0