Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2870 просмотров

Руководитель проблемного туроператора Travelsystem сбежал в Европу

Глава компании Travelsystem покинул Казахстан.

Глава компании Travelsystem покинул Казахстан, сообщил официальный представитель ассоциации туристических агентств РК Денис Кривошеев на своей странице в Facebook. Об этом передает ИА "Новости-Казахстан"

Сообщение о приостановлении деятельности появилось 3 июня на официальном сайте компании. По информации ассоциации туристических агентств РК, в связи с приостановлением деятельности Travelsystem все туристы, отправившиеся на отдых в Турцию после 28 мая сегодня в 12.00 час по времени Анкары будут выселены. В качестве альтернативы турецкие отели предложат оплатить свое пребывание казахстанским туристам заново.

"Руководитель компании ночью покинул Казахстан и находится сейчас в Европе", - написал Кривошеев.

Также стало известно, что авиакомпания "Эйр Астана" расторгает договор по фрахтованию воздушных судов с "Tengri Travelsystem" из-за несостоятельности туроператора выполнять свои обязательства по оплате, сообщила пресс-служба компании.

"Договор по выполнению чартерных рейсов из Алматы и Астаны в Анталию (Турция) был подписан в феврале 2015 года. Он предусматривает выполнение 53-х рейсов из Алматы в Анталью в обе стороны (с 31 мая по 29 сентября 2015 г.) и 37-ми рейсов из Астаны в Анталию в обе стороны (с 26 мая по 29 сентября 2015 г.)", — говорится в сообщении.

"Эйр Астана" согласно договору юридически не несет ответственность за выполнение неоплаченных туроператором рейсов. Однако авиакомпания продолжит выполнять рейсы на ближайшие даты до 19 июня в целях минимизации неудобств пассажиров и возврата тех, кто уже находится в Анталье", - отмечается в пресс-релизе.

"Эйр Астана" откроет продажу авиабилетов в одну сторону для пассажиров, вылетающих из Антальи в Астану и Алматы по специальному тарифу $100, включая все сборы. Пассажиры до двух лет принимаются бесплатно. Специальный тариф будет доступен в собственных офисах продаж авиакомпании, а также в агентствах по продаже авиабилетов", — заключается в пресс-релизе.

Автор — Ольга

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tony Montana

    Tony Montana

    Насколько я понимаю, эта система работает по принципу пирамиды. В рф в прошлом году рухнуло сколько таких. И у нас будет. Короче надо всем дружно в Крым. Можно через Самару. До Самары через Уральск. Дорога хорошая.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    что за фигня? у меня мать сейчас в Турции изза таких ган@@нов может попасть в историю. Покинул территорию РК, так пусть ассоциация возмещает убытки они что налогов или отчисления туда не платили или в государство? У нас,как всегда все в стороне, моя хата с краю. Прокуратура когда наконец прекратится произвол туроператоров с нашими гражданами, наведите порядок или закройте их все нафиг, будем через Россию летать..

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    В этом плане Боровое для меня вообще загадка. А вот люди бывшие в Крыму и турции говорят о том, что природа гораздо лучше в Крыму. Организация конечно в турции. Но после таких банкротств как то не хочется к операторам идти. Слышал что сейчас в Крым 3000 рублей на человека в одну сторону авиа.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    не думаю, что в Крыму или у нас в Боровом дешевле чем в Турции..Был в Актау с семьей потратился дорога,квартира, гулянки больше 180 штук. В Боровом еще больше года 2 назад..

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    "Руководитель компании ночью покинул Казахстан и находится сейчас в Европе",можно фото, имя ,фамилия? на каких языках (иностранных раговаривает) с каким паспортом покинул страну?

    0
    0