Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

16427 просмотров

Над шалкарским чиновником смеются в соцсетях (ВИДЕО)

Начальник отдела ЖКХ Шалкара Аян Коркытулы стал объектом для шуток в социальных сетях после того, как сюжет с чиновником показал один из казахстанских телеканалов.

Начальник отдела ЖКХ Шалкара Аян Коркытулы стал объектом для шуток в социальных сетях после того, как сюжет с чиновником показал один из казахстанских телеканалов, передает Тengrinews.kz. Видео появилось в YouTube.

В сюжете местные таксисты и горожане жалуются на плохие дороги. "У нас в ауле в основном вообще нет дорог, никто их не ремонтирует, из года в год такая ситуация, дорога разбита, пыль стоит столбом. Есть у нас еще дороги, оставшиеся со времен Советского Союза", - говорят водители.

Чтобы разобраться в проблеме, журналистка отправилась брать интервью у чиновника, который как раз и занимается вопросами дорожного строительства. Однако слуга народа ответил предельно лаконично: "В этом году денег абсолютно нет. Выделили из бюджета на ремонт улицы Айтеке би, а потом назад опять забрали эту сумму. Короче денег нет, так и напиши голову не морочь". А в конце своей речи он произнес фразу, на которую и обратили внимание пользователи. "Шалкар чичи-чики гой", - сказал начальник ЖКХ.

Некоторые комментаторы обвинили чиновника в отсутствии культуры, другие назвали его юмористом, а кто-то вспомнил, что в свое время Шалкар считался самым криминальным городом в стране. "Видно, в разговоре все еще присутствуют отблески 90-х", - написали пользователи.

Автор — Ольга

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    какой пункт кодекса чести гос.служащего нарушл? Шалкар чики-чики сказав, что-ли? да ладно Вам)) думаю весь сюжет если посмотреть то до этой ремарки был вопрос видимо какой-то, или беседа. Вот на мыло(призыв к убийству вот это уже даже не для гос.служащего является правонарушением). Думаю серьезно относится не стоит к таким репортажам,кроме,как моменту отсутствия денег на строительство и ремонт вот это печально, но думаю скорее всего это произошло изза того,что в прошлом году изза кризиса ЕБ дал сократить объемы по всем проектам кроме жизненно необходимых. Сейчас на строительство дорог будет выделено 114 млрд. может таким образом Шаклкар хочет выбить себе денег побольше)))

    0
    0
  • Zhanarik

    Zhanarik

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    главное сказал,что вокруг да около ходить денег нет. журналисты у нас как бы, помягче сказать, не все блещут образованием, в этом же электронном издании периодически находят читатели и комментаторы ошибки. А в любом интервью есть официальная и неофициальная часть, до и после съемок. Когда журналисты делают репортажи посмотрите в нете(разные ссылки казусы журналистов и т.п). Чиновник провинциального городка, выразился на казахском тока терысын айтты,ақша жокқ басыңды ауртпа.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Таки у него ведь образование.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    "Где бы найти такую работу, чтобы ничего не делать и получать за это зарплату...". "Слуга" народа явно устал служить...Но он в команде, нельзя уходить...

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Ничго тут прикольного или нарушения нету..чики - чики это не жаргонное.чики пуки слэнг жаргонное.смотрите - паола поёт чики чики типа хит.Доктор Албан,Рианна фит.турецкий хит есть.просто чики это обувь на слэнге.хавчик кафе тоже жаргонное и слэнг.не о чём материал.Дэцел,кецик,шпэцел))Ты где в хавчике хаваю))вот это куда прикольный.хотя колхозникам наверное сойдёт такой материал))))

    0
    0