Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7119 просмотров

​"Актобе" победил в Алматы, несмотря на бурю, пенальти и отключенный свет

Украсив рекламные щиты на стадионе с цифрами "7-1" алматинцы пытались обескуражить гостей. Не получилось.

В первом тайме больше запомнились события не связанные с игровыми моментами. Сначала на рекламных щитках Центрального стадиона светился счет "7-1". Это болельщики "Кайрата" потроллили над "Актобе", напомнив прошлогоднее поражение. Затем к концовке тайма на поле происходила стычка между игроками команд. Все из-за того, что местные зрители были недовольны тем, что игрокам "Актобе" долго оказывали помощь врачи. За излишнюю несдержанность были предупреждены 2 игрока хозяев и 1 футболист гостей. С обилием фолов завершился первый тайм.

Во втором тайме алматинцы устроили давление на ворота Покатилова, однако Стас не дрогнул. Затем актюбинцы перехватили инициативу и заработали 3 угловых подряд. А вскоре вышедший вместо Данило Сергей Хижниченко ударом головой открывает счет - 0:1. Кайратовцы тут же насели на ворота "красно-белых", но удары Плиева и Гоу в створ не попали. А на 74-минуте Алексей антонов нанес дальний удар, и вратарь "Кайрата", пытаясь поймать мяч, допустил ошибку - 0:2. "Кайрат" уже атаковал по инерции - Исаэль со штрафного отправил мяч выше.

Вскоре на стадионе отключились прожектора, игра приостановилась. Причина - пыльная буря, разразившаяся в Алматы. По полю летели бумаги, пакеты и другие посторонние вещи. Игра возобновилась, подходила 90-ая минута матча. Арбитр добавил 15 минут (в лучших традициях английской премьер-лиги). Пауза пошла на пользу хозяевам - "Кайрат" заработал пенальти. К мячу подошел любимец алматинских болельщиков Бауыржан Исламхан. К счастью для "Актобе", Стас Покатилов сумел парировать его удар. Алматинцы продолжили осаду ворот противника. Защита "красно-белых" не справлялась с давлением, но Покатилову удалось отбить опасные удары Гоу и Сисея. Но все же на 97 минуте Жерар Гоу точно замкнул навесную передачу Плиева - 1:2. "Кайрат" стремился сравнять счет, но актюбинцы выдержали финальный штурм хозяев.

В итоге, 1:2 - тяжелая победа и сохранение первой строчки в таблице.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.