Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

26499 просмотров

АРТРОЗ И ВАРИКОЗ или Как я лечила ноги

У меня артроз коленных суставов 2-ой стадии и варикозная болезнь. Суставы заболели, возможно, из-за частых отеков, то есть из-за варикоза, а, может быть, варикоз развился из-за больных суставов. Даже не знала, что лечить в первую очередь. Но так или иначе, как только начиналось обострение суставов, тут же начинались отеки голеней и лодыжек, боли, тяжесть в ногах, боли в коленях - все сразу и вместе. И сразу принимала кучу лекарств. Но без больницы, дома или в амбулаторных условиях вылечиться никак не получалось, а в больницу по три раза в год ложиться тоже не получалось.

Лечащий врач (участковый терапевт в поликлинике) отказывалась так часто госпитализировать, да и как быть с работой? Семья также требует моего присутствия. Вот и приходилось терпеть до последнего и по полгода ходить с болями и опухшими ногами, глушить пачками обезболивающие препараты. И так три года подряд. В первые два года все же получалось неплохо подлечиться.

Три недели стационара, где были, кроме лекарств, процедуры всякие, массаж - и полгода потом бегала, как новенькая. И только потом снова появлялись симптомы. А на третий год рецидивы стали случаться чаще, видимо, болезнь усугубилась. После очередного лечения в больнице обострение пришло уже через 2 месяца, и потом почти полгода я страшно мучалась. Боялась, что ноги вообще не выдержат, и перспективы откровенно пугали, а мне только 45. Снова пошла к врачу в поликлинику, смотрю, а там новый доктор, совсем молодой, лет 30, не больше. Так вот посмотрел он историю болезни, последние снимки суставов, УЗИ сосудов, и говорит: «Помочь можно без проблем, только нужно системно лечиться: нестероидные препараты для суставов, венотоники для сосудов и физиотерапия на суставы и по току вен, то есть целиком на обе ноги, обязательно и регулярно. Надо наладить ножное кровообращение. Из-за того, что оно плохое, страдают и суставы, и вены, и все ткани ног. Если проводить такое комплексное лечение, то проблему можно будет решить довольно быстро, у Вас еще не сильно запущенное состояние». Я ему говорю: «Курс физиотерапии я уже проходила, только помогает ненадолго, а часто их делать нет возможности». А он говорит: «А что мешает делать это дома?» Посоветовал обратиться в магазин, где продается медицинская техника, или в аптеку и выбрать себе хороший физиоаппарат для домашнего лечения. Рекомендовал лучше присмотреться к тем, которые воздействуют магниным полем. Я прямо из поликлиники и поехала в «Жасулан и К», посоветовалась с продавцами, почитала инструкции и выбрала, как считаю, самый лучший магнитотерапевтический аппарат для улучшения кровообращения. Конечно, собиралась еще и лекарства принимать параллельно, и массаж делать, так как доктор сказал, что лечение должно быть системным и комплексным! Однако, действительность превзошла все мои самые смелые ожидания. Я не допила даже те лекарства, что купила на первый курс. За остальными даже и не ходила. Эффект от магнитотерапии удивил, он был более ощутим, чем от тех сеансов, что я получала в стационаре (наверное, техника была другой или устаревшей, не знаю). Отеки стали спадать уже на третий день лечения, боли – на пятый, а к концу второй недели вообще не осталось никаких признаков обострения обеих болезней. Но курс физиопроцедур я полностью закончила - это 18 дней. Само лечение в домашних условиях очень комфортное - просто сидишь перед телевизором в кресле, приложил аппарат к ноге и сиди спокойно 20 минут, отдыхай. Тем более, что действие магнитотерапии практически никак не ощущается, нет ни жжения, ни покалываний, ни «мурашек». Собираюсь через месяц провести второй курс магнитотерапии, без лекарств. И потом буду регулярно ею лечиться 3-4 раза в год, как советовал доктор. Болезней своих больше не боюсь. У меня другие планы на будущее.

САМОЙЛОВА Р.П. г. Тараз

ПОМОЩЬ ДЛЯ СУСТАВОВ

Аппарат бегущего импульсного магнитного поля АЛМАГ-01 показания к применению:

  • ГИПЕРТОНИЯ I-II СТАДИИ,
  • ОСТЕОХОНДРОЗ, ОСТЕОАРТРОЗ,
  • АРТРИТ, АРТРОЗ, ПОЛИАРТРИТ,
  • ДИАБЕТИЧЕСКАЯ НЕЙРОПАТИЯ
  • ТРОФИЧЕСКИЕ ЯЗВЫ, ВЕНОЗНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ
  • ОДОБРЕН МИНЗДРАВОМ РК. РК-МТ-7 №001382

    ИМЕТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

    СПЕШИТЕ НА ВЫСТАВКУ — ПРОДАЖУ!

    Успейте приобрести физиоаппараты серии «Домашний доктор» по выгодной цене!

    в г. Актобе с 20 по 22 мая

    с 12:00 до 15:00 по адресу: пр. Абулкайыр хана 71,

    аптека № 28 «Желдорфармация»

    Телефон-представителя на выставке-продаже: 8-705-259-29-58

    Информационный телефон БЕСПЛАТНОЙ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ: 8-8000-80-40-40

    Наш сайт: www.elamed.kz

    Комментарии 0

    Комментарии модерируются. Будьте вежливы.