Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4891 просмотр

В Минобразовании посоветовали отказаться родителям от покупок гаджетов детям для списывания на ЕНТ

Родителям необходимо отказаться от покупок гаджетов свои детям-выпускникам для списывания на Едином национальном тестировании.

Родителям необходимо отказаться от покупок гаджетов свои детям-выпускникам для списывания на Едином национальном тестировании (ЕНТ), считает председатель комитета по контролю в сфере образования и науки министерства образования и науки Саят Нюсупов. Об этом сообщает ИА "Новости-Казахстан"

"Не надо учить наших детей, которые только вступают во взрослую жизнь, когда подводится итог их 11-12-летнему труду: вот, тебе поможет, вот тебе шпоры и так далее, технологические вещи… Если каждый родитель своему ребенку-выпускнику школы (скажет): вот тебе такой-то самый последний гаджет, который ловит с луны интернет, никто тебя не засечет и так далее, мы его готовим к нарушению правил", - сказал Нюсупов на пресс-конференции.

По его мнению, такое поведение родителей является абсолютно неприемлемым даже с воспитательной точки зрения.

"Если человек начинает свой первый серьезный шаг в жизни с того, что (совершает) нарушения, тогда дальше что будет? Вот эти корни того, о чем мы говорим: и коррупции завтра и дальнейших нарушений. Мы сами толкаем детей. Поэтому большая ответственность и на родителях лежит", - заключил он.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    ага щасс, кто-бы вчера пересекшему 2-й сплошную на 150 Прадике щеглу мажорику это сказал и также другим малолеткам, что жизнь один раз дается и не все покупается, думаю их повеселило бы такое заявление. двойные стандарты.

    0
    0