Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4644 просмотра

Изменена система выставления оценок в аттестат после сдачи ЕНТ

Теперь при выставлении в аттестат будет учитываться и результат на ЕНТ, и годовая оценка по предмету.

В Казахстане изменили систему оценок после сдачи Единого национального тестирования (ЕНТ), передает Tengrinews.kz. Теперь при выставлении в аттестат будет учитываться и результат на ЕНТ, и годовая оценка по предмету.

"Приказом министра образования и науки от 23 апреля 2015 года внесены изменения в части выставления в аттестат по предметам, сданным в рамках ЕНТ, в соответствии с решением государственной комиссии по проведению ЕНТ, среднеарифметической оценки по результатам ЕНТ и годовой оценки по предмету (раньше в аттестат шла оценка, полученная на ЕНТ). В спорном случае округление оценки производится в сторону повышения оценки", - пояснили в Министерстве образования и науки.

Также в ведомстве отметили, что ранжирование организаций образования по итогам ЕНТ будет проводиться на основе процентного соотношения участников ЕНТ от общего количества выпускников школы, количества нарушений выпускниками правил ЕНТ во время тестирования, количества аннулированных результатов ЕНТ за нарушения правил во время тестирования, среднего балла по итогам тестирования.

Единое национальное тестирование в 2015 году пройдет со 2 по 15 июня. Также в министерстве сообщили о том, что 126 786 казахстанцев заканчивают школу в этом году.

Кроме того, как сообщалось ранее, результаты ЕНТ станут секретной информацией.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.