Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2504 просмотра

Назарбаев генералам: "Мы должны держать порох сухим"

Президент Казахстана присвоил высшие воинские и специальные звания, классные чины особо отличившимся казахстанцам и дал им напутствие.

Президент Казахстана присвоил высшие воинские и специальные звания, классные чины особо отличившимся казахстанцам и дал им напутствие, сообщает Tengrinews.kz из Акорды. Глава государства призвал людей в погонах достойно носить присвоенные им звания и гордо служить своему Отечеству.

"Вы должны изучить весь мировой опыт и совершенствовать себя как командиры, как генералы, не забывайте об этом. С честью носите то звание, которое вам присваивается. Меня сильно огорчает, когда присвоенные мной звания генерала омрачаются нарушением законов и приходится отнимать. И я не хочу, чтобы это случилось с кем-нибудь из вас. Я от души считаю, что вы достойны тех почетных званий, которые сегодня я вам собираюсь присвоить. Уверен, что вы достойно будете носить эти погоны и гордо служить нашему Отечеству", - сказал Назарбаев.

Президент также отметил, что получить новое звание, особенно генеральское - большая честь и ответственность.Обращаясь к приглашенным, он отметил, что они в жизни выбрали такой путь и пошли в профессию, где нет графика рабочего дня, чтобы служить родине. "Это понятие круглосуточное, это ваша обязанность", - заметил глава государства.

"Говорят, если нет врагов - нет и войны. Государство все делает, чтобы вокруг нас были мирные отношения со всеми соседями, государство все делает, чтобы было мирно. Это не означает, что мы не должны держать порох сухим", - отметил Назарбаев.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.