Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3052 просмотра

Победу Нурсултана Назарбаева на президентских выборах отметили вчера металлурги и горняки региона

Поистине грандиозное шоу – гала-концерт конкурса талантов «Нурлы жол: Труд. Единство. Процветание» среди сотрудников предприятий Евразийской Группы состоялся вчера в Хромтау.

Поистине грандиозное шоу – гала-концерт конкурса талантов «Нурлы жол: Труд. Единство. Процветание» среди сотрудников предприятий Евразийской Группы состоялся вчера в Хромтау. Победители проекта от Актюбинского завода ферросплавов и Донского ГОКа получили заслуженные призы. А горожан приветствовали звезда казахстанской эстрады Парвиз Назаров и любимец актюбинской публики певец Дмитрий Цой. Как отметил аким Хромтауского района Аязбай Усмангалиев, праздника такого масштаба в Хромтау еще никогда не было.

Конкурс талантов проводится в рамках традиционной творческой акции Евразийской Группы «Страна мастеров: в семье единой» уже третий год подряд. Первый отборочный тур проекта по традиции прошел на всех предприятиях компании. Второй отборочный тур состоялся также в городах присутствия Группы: Аксу, Рудном и Хромтау и дал старт подготовке к финальным гала-концертам, которые проведены в этих моногородах в день инаугурации Президента страны Нурсултана Абишевича Назарбаева.

В конкурсе «Нұрлы жол: Труд. Единство. Процветание» несколько номинаций – вокал, хореография, исполнительское мастерство, оригинальный жанр. И в каждой участвовали десятки человек, но только лучшие из лучших получили право представить свои номера на гала-концерте. И это Айгерим Баимбетова, Жанболат Катауов и Айболат Елманов - работники Актюбинского завода ферросплавов и Донского ГОКа - Мурат Мусабаев и дуэт Азамата Ундаганова и Ербола Мустафина.

- Страна мастеров – это грандиозный, замечательный проект. Многие из вас – находящихся сегодня здесь, с нами, на этом празднике – уже побывали его участниками. А впереди вас ждут новые столь же грандиозные проекты. И я уверен, что такие проекты – яркие, красивые, массовые – для всех наших жителей, и есть прямое доказательство социальной ответственности Евразийской Группы, - отметил в приветственном слове аким Хромтауского района Аязбай Усмангалиев.

- Вдвойне радостно, что этот день совпал с инаугурацией. Очень радостно, что Нурсултан Абишевич стал Президентом с такой поддержкой голосов. Я сам голосовал за него. Вокалом профессионально не занимаюсь, пою для души. В свое время в университете играл в КВН, там понял, что есть возможности петь, - поделился впечатлениями о мероприятии инженер Донского горно-обогатительного комбината АО «ТНК «Казхром» Ербол Мустафин.

Победители конкурса получили дипломы и хорошие денежные премии. Также организаторы наградили победителей еще одного корпоративного конкурса детских рисунков республиканского масштаба «Мой Президент – мой Казахстан», в котором участвовали юные художники – дети работников предприятий Евразийской Группы. А шестилетняя Диана Падалко получила приз из рук звезды отечественной эстрады Парвиза Назарова. Ее родители работают на Актюбинском заводе ферросплавов.

Ярким завершением праздника стал грандиозный фейерверк. Как говорили участники праздника, такой красоты у них в Хромтау еще не было.

Проект «Страна мастеров» является визитной карточкой Евразийской Группы. Его отметил лично Глава нашего государства Нурсултан Абишевич Назарбаев в своем Приветствии к коллективу по случаю 20-летия Евразийской Группы. За три года существования этого конкурса, в нем приняли участие более 700 участников из девяти городов страны и 14 предприятий Группы.

Конкурс талантов «Нұрлы жол: Труд. Единство. Процветание» дал возможность сотрудникам раскрыть свои артистические таланты и творческие способности! А главное, показал - какие многогранные люди работают в трудовых коллективах ERG.

Автор — Сауя Сейпенова

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.