Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3711 просмотров

Все 17 казахстанцев, находящиеся в Непале, живы и невредимы

Установлена связь со всеми находящимися в пострадавшем от землетрясения Непале гражданами Казахстана.

Установлена связь со всеми находящимися в пострадавшем от землетрясения Непале гражданами Казахстана, сообщил ИА "Новости-Казахстан" официальный представитель МИДа Республики Казахстан – посол по особо важным вопросам Алтай Абибуллаев.

Таким образом, оставшиеся двое человек – Ольга Тропынина и Айбек Махамбетов вышли на связь. Ранее сообщалось, что на связь вышли 15 казахстанцев: Кузина Светлана со своими четырьмя детьми, Колежников Иван, Файзалиев Расул, Абзальдыкова Жанна с двумя детьми, Безбородов Сергей, Каипов Айдар с супругой, Марина Касенко и Елена Шерпа. Казахстан обратился к МЧС России с просьбой помочь в эвакуации казахстанских граждан. Российские самолеты в настоящее время ожидают вылета из Нью-Дели (Индия) в Катманду.

"Со всеми из 17 разыскиваемыми гражданами РК в Непале установлена связь, все в порядке. В случае открытия аэропорта, они будут эвакуированы. Однако мы не исключаем, что в Непале могут находиться и другие наши соотечественники", - написал Абибуллаев в своем Twitter-аккаунте.

Землетрясение магнитудой 7,9 произошло в Непале 25 апреля. Эпицентр располагался в 82 километрах к северо-западу от столицы, Катманду. После этого последовали около 20 афтершоков.

В результате землетрясения погибли более 4 500 человек, пострадавшими числятся не менее 6600.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.