Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2601 просмотр

Родные погибших в авиакатастрофе во Франции казахстанцев побывали на месте трагедии

Родственники граждан Казахстана, погибших в результате крушения самолета авиакомпании Germanwings на юге Франции 24 марта 2015 года, посетили место трагедии в сопровождении казахстанского консула.

Родственники граждан Казахстана, погибших в результате крушения самолета авиакомпании Germanwings на юге Франции 24 марта 2015 года, посетили место трагедии в сопровождении казахстанского консула, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МИД Казахстана.

Как сообщил официальный представитель МИД РК Алтай Абибуллаев, всем родственникам было оказано содействие в получении многократных французских шенгенских виз. Близкие родственники сдали ДНК анализы для идентификации тел погибших. По заявлению французской стороны и представителей авиакомпании, вся процедура опознания тел займет, предположительно, около трех месяцев. По мере завершения процедуры идентификации останки тел будут доставлены в установленном порядке в Казахстан для захоронения.

"Министерство продолжает тщательно отслеживать все вопросы и мы находимся в тесном контакте с французской стороной, авиакомпанией и близкими родственниками погибших наших соотечественников. От имени руководства головной компании Lufthansa выражено соболезнования родным и близким Ербола Иманкулова, Айжан Исенгалиевой и Адиля Иманкулова, все их необходимые расходы оплачиваются авиакомпанией. Рассматривается размер компенсационных выплат родственникам погибших", - пояснил Абибуллаев.

Напомним, авиакатастрофа произошла в районе горного массива Труа-Эвевше в департаменте Альпы Верхнего Прованса. По данным перевозчика, диспетчеры потеряли связь с бортом в 10.53 по местному времени на высоте примерно 1,8 тысячи метров. В самолете находились 150 человек. Все они погибли. Среди пассажиров была и семья из Казахстана. Позже появились сведения о том, что запись с обнаруженных бортовых самописцев указывает на то, что крушение самолета Germanwings стало результатом умышленных действий второго пилота - гражданина Германии Андреаса Лубитца.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.