Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4654 просмотра

Николай Валуев чуть не сорвал выборы на астанинском избирательном участке

При приходе его на участок всякое голосование останавливалось и все избиратели, члены комиссии и даже иностранные наблюдатели начинали фотографироваться с ним.

Депутат Госдумы России, в прошлом известный боксер Николай Валуев, находящийся в качестве наблюдателя на президентских выборах в Казахстане, стал причиной ажиотажа на избирательном участке в Астане, сообщает РИА Новости.

Глава ЦИК России Владимир Чуров, который также является наблюдателем, рассказал: "Сложность наблюдения была в том, что в нашу группу по моему приглашению вошел депутат Госдумы Николай Сергеевич Валуев. При приходе его на участок всякое голосование останавливалось и все избиратели, члены комиссии и даже иностранные наблюдатели начинали фотографироваться с ним".

В целом Чуров отметил высокую активность избирателей и хорошую организацию голосования. Особо главу ЦИК РФ впечатлила система электронного учета граждан, благодаря которой избиратели через Интернет могут взять справку о месте проживания и электронным образом подать заявление, что хотели бы проголосовать на определенном участке. "Тогда человек может прийти на участок, его отметят, что он голосует. Эта единая система работает по всей стране. Это то, что еще не введено в России. Но рано или поздно такая система будет во всех странах", - сказал Чуров.

Николай Валуев наблюдал за ходом голосования кандидата Абельгази Кусаинова.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Кстати несколько лет назад ввели какую то новую систему которая принимает бюлетень и считает голоса. Где она ???

    0
    0