Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5675 просмотров

Директор Акмолинской клиники съел красную икру у душевно больных пациентов

Директор психоневрологической клиники тратил деньги на красную икру, а заместитель районного акима разъезжал пьяным на своем автомобиле.

Директор психоневрологической клиники тратил деньги на красную икру, а заместитель районного акима разъезжал пьяным на своем автомобиле. Акмолинский диссовет изучил "подвиги" некоторых госслужащих и ужаснулся. А провинившиеся чиновники просили понять и простить, передает телеканал КТК.

В меню у душевнобольных психиатрической клиники в селе Купчановка икра красная. Руководство закупило в прошлом году 200 килограммов деликатеса. Действительно ли его отведали пациенты, теперь выяснить сложно: их показания в счет не принимаются. А вот то, что отборная конина пошла на стол директору клиники, рассказали его подчиненные. Еще пожаловались, что не поставляли вовремя картошку. Но Данияр Жангельдинов на все обвинения только парировал: это подчиненные наговаривают.

"В январе наша медсестра по диетическому питанию написала заявление в антикоррупционную службу. Там такая ситуация сложилась, что приехало ДВД области – УБОП, начало проверять ее, у нее поддельный диплом оказался. В настоящее время уголовное дело в отношении нее закончено и направлено в суд. Она думала, что это я в отношении нее все это предпринял, она в отместку мне написала заявление в антикоррупционную службу", - оправдывался Данияр Жангельдинов, директор психоневрологического медико-социального учреждения.

Кстати, жена Жангельдинова тоже работала в клинике без нужных документов. Директор, оказывается, и этого не знал. Впрочем, его оправдания членов дисциплинарного совета не разжалобили. Решение они вынесли самое строгое, какое только могли - рекомендовали руководителю управления координации занятости и социальных программ Акмолинской области привлечь Жангельдинова к дисциплинарной ответственности в виде увольнения с занимаемой должности.

Попало на дисцсовете и замакиму Атбасарского района Александру Чирикову, он управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Вину свою замакима признал. Заместитель акима отделался выговором. Члены диссовета решили, что достаточно наказания суда – чиновника на 3 года лишили водительских прав.

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Подождите

    Подождите

    в Мин.здравоохранения и соц.развития шухер давно пора навести, у людей не стыда не совести, за счет инвалидов, больных, среди которых детей много, такие деньги подымают на закупках..

    0
    0
  • Красава

    Красава

    И сколько еще таких не пойманых.

    0
    0