2569 просмотров

Сборная Казахстана разгромила Венгрию на ЧМ по хоккею

Национальная сборная Казахстана по хоккею одержала победу над командой Венгрии во втором матче чемпионата мира.

Национальная сборная Казахстана по хоккею одержала победу над командой Венгрии во втором матче чемпионата мира, сообщает Vesti.kz.

Встреча турнира, который проходит в польском Кракове, завершилась со счетом 5:0 в пользу команды Андрея Назарова. Ворота сборной Казахстана в этом матче защищал кипер "Барыса" Павел Полуэктов, который оформил на ЧМ первый "сухарь".

На второй минуте игры счет открыл капитан сборной Казахстана Константин Руденко. Еще три шайбы команда забросила во втором периоде, отличились Алексей Воронцов, Кевин Даллмэн и Вадим Краснослободцев. В третьей 20-минутке казахстанцы продолжили разгром соперника, гол забил Константин Пушкарев.

Таким образом, сборная Казахстана в двух матчах набрала шесть очков и единолично возглавила группу А. Накануне в первом матче турнира команда Андрея Назарова таким же составом переиграла Украину со счетом 5:2. Следующий матч на чемпионате мира казахстанцы проведут 22 апреля, в 17:00 по времени Астаны, против Японии.

Напомним, путевку в ТОП-дивизион по итогам соревнований получат команды, занявшие первое и второе места.