Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3400 просмотров

Столичным ветеранам ВОВ акимат Астаны выплатит по 1,1 млн тенге

Власти Астаны выплатят по 1 миллиону 100 тысяч тенге каждому ветерану Великой Отечественной войны, проживающему в столице.

Власти Астаны выплатят по 1 миллиону 100 тысяч тенге каждому ветерану Великой Отечественной войны, проживающему в столице, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на официальный сайт столицы.

По информации управления занятости и социальных программ города Астаны, на сегодняшний момент в столице проживают 210 ветеранов Великой Отечественной войны, 161 участник и 49 инвалидов ВОВ.

"Из средств местного бюджета в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне ветераны получат 1 миллион 100 тысяч тенге, из средств республиканского бюджета ветеранам и инвалидам ВОВ будет выплачено по 100 тысяч тенге", - говорится в сообщении.

Помимо этого, за счет республиканского бюджета двум ветеранам из Астаны, которые примут участие в параде, посвященном празднованию 70-й годовщины Победы в Москве, будет оплачен проезд, питание и проживание.

Единовременные денежные выплаты получат и труженики тыла, жены умерших инвалидов и участников ВОВ, а также все лица, приравненные по льготам и гарантиям к ветеранам ВОВ.

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    да, для всех.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Очень правильно. Все блага для них. Персонально и с контролем. В других регионах также сделать.

    0
    0