Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2680 просмотров

"АрселорМиттал Темиртау" опровергло информацию о массовом сокращении

Компания АО "АреслорМиттал Темиртау" опровергло распространенную накануне в СМИ информацию о том, что компания планирует массово сокращать людей.

Компания АО "АреслорМиттал Темиртау" опровергло распространенную накануне в СМИ информацию о том, что компания планирует массово сокращать людей, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу компании.

"Ни о каких 10% сокращаемых сотрудников речь не шла. Во время выездного заседания трехсторонней комиссии по социальному партнерству и урегулированию трудовых отношений под председательством акима Kарагандинской области, которое прошло 31 марта 2015 года, финансовый директор компании г-н Суроджит Гхош не делал таких заявлений. Подтверждением тому является аудиозапись мероприятия, которая свидетельствует именно об этом", - говорится в сообщении.

"Более того, если следовать логике заявлений казахстанских СМИ, в компании работает 1650 человек, поскольку было заявлено, что 165 человек, которых мы собираемся увольнять – это и есть 10% от общего количества сотрудников АМТ, что, конечно же, не соответствует действительности", - отмечается в заявлении компании.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    запросите информацию о количестве сотрудников отправленных в отпуска по собственному желанию, без содержания у СНПС и ее подразделений.

    0
    0