3222 просмотра

Сборная Казахстана по футболу сыграла вничью с Россией

Сборная Казахстана по футболу сыграла вничью с командой России в товарищеском матче.

Сборная Казахстана по футболу сыграла вничью с командой России в товарищеском матче, сообщает Vesti.kz.

Встреча, прошедшая на стадионе "Арена Химки", завершилась со счетом 0:0. При этом россияне в середине первого тайма имели шанс открыть счет, но мяч после удара Александра Самедова со штрафного попал в крестовину ворот.

После перерыва отличиться могли уже казахстанцы - сначала Самат Смаков попал в стенку после стандарта с линии штрафной, а затем Тохтар Жангылышбай после передачи от Баурыжана Исламхана не попал по мячу из выгодной позиции.

Добавим, что в этой игре за первую национальную сборную Казахстана дебютировал полузащитник "Астаны" Георгий Жуков.

Единственная очная встреча сборных случилась в 2008 году. Тогда Россия дома разгромила Казахстан со счетом 6:0.