4188 просмотров

Сборная Казахстана проиграла Исландии в матче отбора Евро-2016

Встреча в Астане завершилась со счетом 3:0.

Сборная Казахстана по футболу потерпела поражение от команды Исландии в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года, сообщает Vesti.kz. Встреча в Астане завершилась со счетом 3:0.

Подопечные Юрия Красножана очень активно начали матч и уже в дебюте смогли создать сразу несколько опасных моментов. Однако открыли счет в игре на 20-й минуте гости. После ошибки голкипера сборной Казахстана Андрея Сидельникова отличился Эйдур Гудйонсен, для которого этот мяч стал первым за сборную Исландии с сентября 2009 года.

Спустя 12 минут футболисты Исландии после розыгрыша штрафного удара увеличили свое преимущество. Мяч на свой счет записал Биркир Бьярнасон. Во втором тайме сборная Казахстана продолжила активно атаковать ворота соперника, и в одном из моментов Ренат Абдулин попал в штангу. Казахстанцы и в дальнейшем могли сократить разницу в счете, но в итоге использовать свои моменты не смогли. А уже в добавленное время дубль оформил Биркир Бьярнасон, установивший окончательный счет матча.

Таким образом, сборная Казахстана потерпела четвертое поражение в пяти играх и с одним очком осталась на последнем месте в группе А. Исландцы одержали четвертую победу и с 12-ю баллами вышли в лидеры группы. Правда у сборной Чехии, которая также имеет в своем активе 12 очков, игра в запасе.

Следующий матч сборная Казахстана проведет 31 марта. Соперником казахстанских футболистов по товарищеской игре будет сборная России.