Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3072 просмотра

30 школ Казахстана опробуют новый стандарт образования

Стандарт дошкольного образования будет изменен в Казахстане.

Стандарт дошкольного образования будет изменен в Казахстане, сообщила директор департамента дошкольного и среднего образования, информационных технологий МОН РК Жаныл Жонтаева. Об этом передает ИА "Новости-Казахстан".

"На сегодняшний день у нас идет согласование госстандартов, обновление госстандартов начального образования, подготовлены и обсуждены образовательные программы. Мы ведем полную работу по обновлению содержания дошкольного образования, так как предшкольные классы относятся к дошкольному образованию, поэтому мы совместно с Назарбаев Интеллектуальными школами готовим проект- стандарт дошкольного образования", - сообщила Жонтаева на брифинге в службе центральных коммуникаций.

На сегодняшний день, по ее словам, охват детей предшкольной подготовкой (дети 5-6 лет) составляет 99,6%.

Новый стандарт, как сообщила Жонтаева, будет пилотно внедрен в 30 школах разных областей Казахстана, в том числе - в малокомплектных школах. Апробацию образовательных программ предшкольных классов МОН планирует начать с 1 сентября в 2015-16 учебном году.

Как сообщалось ранее, Министерство образования и науки Казахстана должно представить новый стандарт 12-летки в Казахстане. Новый стандарт должен включать одиннадцатилетнее образование плюс год предшкольной подготовки.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.