Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2711 просмотров

Больше всего туристов на ЭКСПО-2017 ожидается из Китая

Основная масса туристов, которая посетит международную выставку ЭКСПО-2017 ожидается из Китая, сообщил председатель правления АО "Астана Экспо-2017" Талгат Ермегияев.

Основная масса туристов, которая посетит международную выставку ЭКСПО-2017 ожидается из Китая, сообщил председатель правления АО "Астана Экспо-2017" Талгат Ермегияев, передает ИА "Новости-Казахстан".

"Туристические маршруты будут отработаны, когда будут создаваться турпакеты. Первый маршрут, я думаю, будет "Боровое-Астана". Мы поставим специальные автобусы. Второй маршрут будем отрабатывать Китай. Основной поток туристов будет с Китая. Последний раз мы разговаривали с операторами КНР у нас большие перспективы привлечь их туристов", - сообщил Ермегияев на брифинге в службе центральных коммуникаций.

Он добавил, что другое направление, по которому отрабатывается маршрут - это Европа. На сегодня, по его словам, также прорабатывается вопрос, чтобы все форумы, семинары, проводимые в Казахстане, были перенесены на период проведения ЭКСПО.

"Конкретная работа будет по этому направлению с туристическим оператором. У нас проблема одна - это цена. Если вы посмотрите некоторые услуги в Казахстане выше европейских. Может быть рестораны, отели. Мы должны будем создавать туристический пакет, чтобы это предложить иностранцам. Мы в этом направлении работаем и думаем, что к концу года у нас будут четкие маршруты и транспортировка и турпакеты практически отработаны", - отметил глава "Астана Эспо-2017".

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    мое мнение необходимо, жизненно важно привлекать именно туристов из Европы и создавать условия для них, Китай это хорошо,но думаю поток из Китая будет увеличиваться в естественных условиях и без усилий. Необходимо создать баланс и не отдать весь рынок под Китайских туристов(кампании).

    0
    0