Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3367 просмотров

"Актобе" одержал первую победу в сезоне, благодаря голу Хижниченко

"Актобе", одержав первую победу в сезоне, набирает 5 очков.

"Актобе", одержав первую победу в сезоне, набирает 5 очков.

До середины первого тайма игра проходила, преимущественно, в центре поля. Форвард актюбинцев был незаметен, а хозяева из своих атак извлекли лишь два угловых, которые ни к чему не привели. Гости своим первым корнером распорядились грамотно. После углового игрок актюбинцев, выиграв борьбу в воздухе, сильно пробил под перекладину. Но вратарь "Тараза" в невероятном прыжке вытащил этот удар. Первым на добивании оказался форвард красно-белых. Ударом с лета Хижниченко все же пробил Григоренко - 0:1. До конца тайма у "Актобе" был шанс удвоить счет. Но в сутолоке ворот "Тараза" Жалмукан и Неко поочередно пробили в защитников соперника.

Второй тайм активно начали хозяева. Оборона "Актобе" дважды позволила "Таразу" обстреливать свои ворота. Но в первом случае пробил мимо Аверченко, а во втором промахнулся Голич. После этого неточностью отметился Уббинк, со штрафного пробив выше. Несмотря на промахи "Тараз" продолжил осаду ворот соперника. Актюбинцы останавливали атаки хозяев лишь с помощью фолов. Чтобы "пробудить" своих любимцев, фанаты "Актобе", приехавшие в Тараз, начали активно их поддерживать. Но опасных моментов у ворот жамбылцев не возникало. Более того, наставник гостей убрал с игры атакующего хавбека Пиззелли и выпустил Коробкина, игрока ближе к обороне. Но парадокс в том, что именно после этого пентакампеоны получили несколько шансов решить исход матча. Сначала удару Сантаны со штрафного не хватило точности, а вот Артурасу Жулпа не хватило везения. После удара литовца "Тараз" спасла штанга! Попытки хозяев спасти игру успехом не увенчались благодаря надёжной игре Покатилова. Вскоре Газзаев снова заменил игрока атакующего плана на защитника. Как итог-0:1, "Актобе", одержав первую победу в сезоне, набирает 5 очков.

Тараз: Григоренко, Аверченко, Мера, Воротников, Евстигнеев, Досмагамбетов(Сергиенко,68),Башлай,Голич,Таубай, Мухутдинов(Жумаханов,76),Пищур(Уббинк,60)

Актобе: Покатилов, Сантана, Аделейе, Логвиненко,Мирошниченко, Жулпа, Тагыберген, Неко(Дмитриенко,90), Пиззелли(Коробкин,65),Жалмукан(Аймбетов,71)

Судья: В.Антонов(Павлодар)

Автор — Багдат Асылбекулы

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    Еще не вечер...на сезон равномерно распределить усилия надо. Вкатиться без травм. И к лету, на квалификацию евросезона, подойти по максимуму. Форварда скоростного подписать летом, а лучше успеть заявить до 3 апреля.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    А так то игра была ужасной. Вернее ее вообще не было. Во втором тайме вообще только отбивались от атак Тараза. На всех ресурсах сочувствуют Актобе с таким тренером.

    0
    0