Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6947 просмотров

Выжившую в крушении Ан-2 Асем Шаяхметову выписали из больницы

Единственную выжившую при крушении Ан-2 в Жамбылской области Асем Шаяхметову выписали из больницы.

Единственную выжившую при крушении Ан-2 в Жамбылской области Асем Шаяхметову выписали из больницы, передает Tengrinews.kz.

"Пациентка Асем Шаяхметова сегодня, 10 марта выписана на амбулаторное лечение в удовлетворительном состоянии. Послеоперационный период прошел без осложнений. С рекомендациями пациентка выписана на дальнейший амбулаторный этап реабилитационной терапии, который она будет проходить в поликлинике по месту прописки. Контрольная явка пациентки рекомендована через месяц с момента выписки с контрольными рентгенограммами, на которых мы провели оперативное вмешательство, на сегментах позвоночника и костей нижних конечностей", - сообщил руководитель центра политравмы и восстановительной ортохирургии городской больницы №1 Руслан Ботаев.

По словам врача, все необходимые пациентке операции проведены специалистами городской клинической больницы Астаны.

"Сейчас поедем домой. Очень рада, что выписывают. Я здесь пролежала около 50 дней, перенесла 9 общих серьезных операций, еще мелкие были, предстоит курс реабилитации. (...) Я долго ждала этого дня, надеялась на лучшее и вот лучшее пришло. В интернете читала много отзывов, я очень благодарна казахстанцам за то, что так поддерживали меня. Также благодарна врачам астанинской первой городской больницы, тут действительно работают доктора высшего пилотажа, которые могут собрать любую ногу и поставить человека на ноги. Сейчас моя мечта поскорее начать ходить, как нормальные люди, без ходунков, по крайней мере на ближайший год. На работу выйти хочу", - рассказала Асем Шаяхметова журналистам в момент выписки.

Напомним, крушение самолета Ан-2 произошло 20 января в 15.40 в районе рудника "Шатырколь". На борту самолета находились семь человек, в том числе трое членов экипажа. Единственной выжившей оказалась Асем Шаяхметова.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.