Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5238 просмотров

Прохожие в Алматинской области заступились за женщину-водителя (ВИДЕО)

На сайте общества содействия автомобилистам ОСА разместили видео, на котором накануне 8 марта толпа спасает женщину-водителя от произвола дорожных полицейских.

На сайте общества содействия автомобилистам ОСА разместили видео, на котором накануне 8 марта толпа спасает женщину-водителя от произвола дорожных полицейских.

Как сообщает автор ролика, со слов сотрудников дорожной полиции автомобиль под управлением женщины остановили за якобы не включенные фары. За это стражи порядка вытащили ее силой из машины и пытались усадить в патрульный автомобиль.

Однако очевидцы и огромное количество свидетелей возмутились наглости и чрезмерной жестокости неадекватных полицейских, они вступились за женщину.

Дорожные полицейские, увидев реакцию людей на их беспредел, испугались и незамедлительно отпустили водителя.

Как сообщает автор ролика, женщина была абсолютно трезвой, она выразила всем неравнодушным людям огромную благодарность!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полицейские показали свое видео задержания женщины-водителя в Алматинской области (ВИДЕО)

Автор — Ольга

Комментарии 28

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Не надо спекулировать - А еслиб это была твоя жена - Наше отношение к друг другу должна основываться на нормах закона. И блюстители порядка должны быть представителями власти, а не мальчиками для угроз, оскорблений и отдергиваний

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Видел ситуацию, когда водители грубят полицейским и начинают истерику без повода. Некоторые стараются с этим не сталкиваться и проявляя слабость, отпускают правонарушителей с миром. Другие граждане это видят и берут на вооружение. И если моя жена подвергнется незаконным действиям полиции, я их действия обжалую, но без сопротивления блюстителям порядка. И играть на публику не буду. Поскольку моя жена будет еще в большей опасности если будет процветать беззаконие и власть будет бессильна. Давайте все называть своими именами. Нам не показали что было до того как женщине начали крутить руки. Нам не видно что служило основанием к применению силы до того как началась сьемка. А по сьемке женщина не собирается подчиниться и оказывает сопротивление. Как полицейским поступить в таких случаях? Отпустить и сделать это нормой или продемонстрировать что перед законом все равны не взирая на пол.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Вот именно, сотрудники применили (сейчас не знаю а в старом кодексе ст 155 невыполнение требований сотрудников ОВД) статью, плюс за оскорбление. Оба правонарушения дают основание к задержанию и доставлению для составления протокола соответствующими сотрудниками не участвующих в данном инциденте. К тому кто оказывает сопротивление применяется сила, если это не ребенок, пенсионер, инвалид или беременная женщина.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Хотите чтоб соблюдали Ваши права имейте совесть выполнять и обязанности

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Во первых - эксцессы с полицией у меня были, в том числе и в присутствии жены. Один неодекват мне даже угрожал зубы повыбивать, за то что я с ним спорю в рамках закона. Я сообщил что их действия не соответствуют закону а поведение этике государственного служащего. Но выполнил все что они у меня потребовали. Потом поехал в управление и обжаловал их действия. Одного что угрожал зубы выбить уволили а остальным дали неслужебное соответствие.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Предположим, фары у нее не были включены. В таком случае составляется просто протокол, но не арестовывают же водителя! Или там что-то осталось за камерой или гаишники все-таки превысили свои полномочия. С другой стороны, дамочка тоже немного агрессивна, за оскорбления ее можно было бы привлечь к ответственности.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Пока люди будут позволять, нарушителям играть на толпу, у нас не будет порядка. Крепкие парни не били ее, не измывались, и не оскорбляли. В отношении сопротивляющегося нарушителя применили мизер сил. И то в их действиях кто то усматривает попирание прав гражданина, забывая что у гражданина есть еще и обязаности. В полиции много изьянов , и их надо выявлять и наказывать провинившихся - строго и публично иной раз.Но в данном случае это больше показывает беспомощность органов, и не чего о беспределе их.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Нечего неодекватного со стороны полицейских не заметил. Но отчетливо видно, что гражданка решила уйти от ответственности путем привлечения толпы, Что было с фарами, не знаю, но видно что она не просто не подчинилась блюстителям порядка, но и оказала сопротивление. В обоих случаях, имеется статья и наказание как административного так и уголовного характера. Так же видно что граждане неправомерно начали действия по воспритятствованию деятельности полиции, что так же наказуемо.

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    Есть видео версия полицейского, в сети. Вела себя она по хамски еще до того как приехал патруль. Тут вопрос. Либо так довели, либо такой характер.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    далее диалог на улице, выпивший чтоли? нет, а Вы? ты по моему точно самый умный, омоновец,в образе,откройте багажник, для чего? вдруг у Вас запрещенное, а Вам что именное надо? короче, показываете документы или типа поедем в отдел и вт аком русле минут 10-15. После моего звонка на 102 приехало их руководство и объяснило, что ребята неправы, так с гражданским населением нельзя общаться. руководство более адекватное, обменялись рукопожатиями и клятвой вечной любви и дружбе,после чего написал им письменно об отсутствии претензий т.к был зарегистрировано жалоба в службу 102 по которому действия данных сотрудников отработали бы уже сотрудники УСБ. Сотрудников полиции необходимо уважать,уважение к ним придет тогда когда они начнут уважать права других. В данном случае женщина более виновна(не утверждаю,мое мнение) чем сотрудники полиции.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    ферзя ночью меня тормозили гаишники(кстати вчера кто-то приехал? весь город и за-город,буквально на каждом перекрестке был гаишник, с таможни с 41-го и до Юго-запада) вместе с омоновцами, где-то в 3 утра. Как всегда, драсьте драстье Ваши доки, зачем? удивление,как зачем? дурочку врубают они и я) усиление, покажьте бумажку, нет бумажки, тогда нет документов, подходят омоновцы, врубают "метал" в голосе, молодой человек,какие проблемы? никаких,а у Вас? ты че самый умный,выходи из машины и т.д.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Aoifes--в любимой Вами стране защитнике всех убогих Америке,за неподичнение требованию полисмена могут не только мордой об асфальт но и пару пуль всадить в башку. Посмотрите, как раз вышел ролик полицейский который со своей стороны снял.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    согласен с ферзя игра на толпу) вован сестру приплел), надо взывать к матери вдруг у ферзи сестры нет одни братья. если серьезно то женщину остановили и вменили административное правонарушение, не включенные фары если точнее. Что делает эта женщина? она в грубой форме оскорбляет сотрудника полиции находящегося при исполнении, провоцирует. Фактически женщина нарушила 3 статьи, покинулда автотранспортное средство без разрешения полицейского, оскорбляла в грубой форме, не выполнила законные требование полицейского.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Водитель: Идиот, свинья, б...... Я тебе клянусь свои ребенком.." Очень синонимичный смысловой ряд. Шантаж детьми, главное, тоже не забыла. :) Было бы интересно послушать ее версию происходящего.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Вы полагаете, они хотели проверить ее на степень алкогольного опьянения, а она уклонилась? Не представляю, что тут можно еще не выполнить. Она начала орать и кусаться после остановки? Было бы очень странно.

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    и в догонку - если реально нет нарушения, обязанны ли мы выйти из машины по приказу ЖолПола???Фактически обязаны. Но есть разъяснение к закону устное, назывался перечень причин по которым водителя могут попросить выйти. А еще, у стражей правопорядка есть в арсенале магическая фраза "именем закона Республики Казахстан", после произнесения данного заклинания, гражданин рк обязан подчиниться любым требованиям. После можно обжаловать требования надлежащим образом.

    0
    0
  • shaman

    shaman

    конечно, видя только конец ролика, можно сказать что на лицо беспредел ЖолПола. но я предполагаю и другой сценарий - останавливают за реальное нарушение (в данном случае не включены фары), водитель быстро включает их, а сотруднику предъявляет типа - все было вклчено, глаза протрите. так как водитель держит эту позицию естественно и предьявлять документы и/или покидать машину он отказывается - нет причины остановки, нет нарушения. оформить штраф на авто Жолпол не может, так как нужно знать кто зарулем. либо отпустить, либо выволакивать - только два варианта. а если водитель еще и нагло грубит, то второй вариант очевиден. однако раньше была такая "отмазка" - устранимые неполадки. например грязный номер. вышел протер. едешь дальше. относятся ли выключенные фары к таковым??? и в догонку - если реально нет нарушения, обязанны ли мы выйти из машины по приказу ЖолПола???

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Мне в полной мере известно, что может быть за невыполнение требований в любой стране. Вопрос в том, что это за требования и почему нельзя было обойтись стандартной процедурой составления протокола. Я не думаю, что водитель - невинная овечка, это видно по агрессии в отношении гаишников. Мне просто интересно, что там можно было учудить, чтобы водителя решили прокатить до участка.PS: Не помню, что я где-либо признавалась в любви к Америке. Кто не с нами - тот против нас? )

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    да это разные случаи, там даже если ты не в машине в шортах и не подчинишься и ломанешься на полисмена могут всадить обойму..Полицейский в Америке есть лицо наделенное большой властью, в Ютюбе найти,как кладут от ветеранов до матерей или инвалидов в пол лицом можно без проблем.

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    taxsist2, по поводу США и тамошних полицейских с полномочиями. Не стоит забывать, в отдельных штатах огнестрел можно купить по правам. У нас даже травматы теперь вне закона.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Меня в праздники остановили (всех подряд тормозили). Сотрудник жолпола подошёл, представился (правда как всегда невнятно). Сразу объяснил причину остановки - ОПМ "Трезвый водитель". Проверил документы, чуток пообщались ни о чём (понятно зачем). И с пожеланием счастливого пути мне вернули документы и я поехал. Нормальный вежливый инспектор, никаких проблем. Если не нарушать ПДД, вести себя адекватно, то и инспекторы ответят тем же. Как-то так

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    тат всегда есть комментарии или разъяснения к законам. Причины им все таки нужны. Без причины не имеют права.

    0
    0
  • тат

    тат

    Так с этого года внесли же поправки,что гайцы имеют право без причин останавливать и требовать доки.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Твист выше отписался по этому ОПМ,кстати ОПМ не дает право для дискриминации. Допустим если у них рейд трезвый водитель то они должны хлопать всех подряд или останавливать например по каким то признакам машина виляет, фары не включены, или что-то что указывает на признаки того,что водитель может быть нетрезвым,а это нереально поэтому здесь само по себе ОПМ несет в себе недоработки.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    клон, если вызывает недоумение пишите пиьсма в министерство ДП, а так по утвержденным правилам обязаны ездить с включенным ближним светом. Составлен протокол без заламывания рук,это тогд когда водитель реагирует адекватно и ведет себя в рамках Закона, не,как у себя на кухне. Сказано в ПДД водитель обязан находится в машине и без разрешения не имеет покидать машину то должен сидеть,а не носится от машины к машине, она создает еще угрозу безопасности движению,если ее собьют полисмену дадут срок реальный.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Кто не с нами - тот против нас? нет) просто Америка ассоцируется в настоящее время с защитником прав гомосеков и т.п меньшинств и т.д защитницей которых являетесь ВЫ), насчет того ограничится составлением протокола не получается ибо тетенька весьма самоуверенная и наглая, она проявила грубое неисполнение требований полицейского о предоставлении документов ,как составлять протокол в данном случае если даже личность не представляется возможным? правильно сделали,что скрутили.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Ой, как мило, когда какая-нибудь сетевая домохозяйка или знаток глубин человеческой души в дискуссиях с оппонентами женского пола любит в качестве последнего веского аргумента помусолить тему обделённости мужеским вниманием, наличия мужа, детей, климакса, тампонов, визитов к венерологу. Причём в последнее время тут наблюдается стойкая тенденция к обострению, что в свою очередь позволяет предположить, что у автора убогость собственной личной жизни и вероятно комплексы неполноценности, привитые в патриархальном окружении, таким вот способом сублимируются в килограммы виртуальных интим-фантазий. Если все это ещё помножить на индекс религиозного фанатизма, то пазлы начинают складываться в общую картину.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    И как вам удаётся объединять совершенно разнородные вещи и подводить их под общий знаменатель? Моя любовь, к примеру, к бананам не делает меня фанатом Африки или Эквадора. Равно как и в обратном случае не делает меня врагом.

    0
    0