Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6930 просмотров

Вакцинация против кори в Казахстане приостановлена до 4 мая

Приостановление дополнительной иммунизации против кори после госпитализации людей, получивших вакцину, продлено до 4 мая.

Приостановление дополнительной иммунизации против кори после госпитализации людей, получивших вакцину, продлено до 4 мая, сообщает пресс-служба министерства национальной экономики РК, передает ИА "Новости-Казахстан".

В середине февраля в республике стартовала кампания по иммунизации от кори лиц в возрасте 15-19 лет. Однако сразу после начала вакцинации у привитых в ряде регионов Казахстана резко ухудшилось самочувствие. Минздрав в большинстве случаев не связывает госпитализацию подростков с вакцинацией. На данный момент проведение вакцинации против кори в республике приостановлено. Всемирная организация здравоохранения заявила, что не сомневается в качестве применяемой в Казахстане вакцины.

"До получения окончательных результатов экспертизы качества вакцины Национальным центром экспертизы лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники министерства здравоохранения и социального развития РК, а также изучения причин возникновения неблагоприятных проявлений после иммунизации и получения заключения экспертов Всемирной организации здравоохранения, постановлением главного государственного санитарного врача Республики Казахстан Жандарбека Бекшина, кампания иммунизации приостановлена до 4 мая", - говорится в сообщении.

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    кто будет сомневаться в лекарстве на которую потратили миллиарды долларов

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    "Всемирная организация здравоохранения заявила, что не сомневается в качестве применяемой в Казахстане вакцины" ну да, конечно не сомневаются. так же как и в прошлом году у нас не сомневались на счет актовегина. Кстати "Д" уже год прошел с той историей. Не могли бы Вы рассказать как себя чувствуют пострадавшие?

    0
    0