Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6844 просмотра

В ВКО продается ковер с изображением Назарбаева, принадлежавший семье Акаева

В Усть-Каменогорске за 25 тысяч долларов выставлен на продажу ковер ручной работы, на котором вытканы изображения лидеров тюркоязычных стран, в том и числе Нурсултана Назарбаева.

В Усть-Каменогорске за 25 тысяч долларов выставлен на продажу ковер ручной работы, на котором вытканы изображения лидеров тюркоязычных стран, в том и числе Нурсултана Назарбаева. Хозяева текстильного "полотна" утверждают, что таких ковров всего шесть в мире, передает YK-news.kz.

Объявление о продаже, размещенное на сайте объявлений, называется "Большой ковер с пезидентам" (орфография сохранена). Ковер предназначен для того, чтобы украшать стену, его размеры - пять на два с половиной метров, материал - верблюжья шерсть.

По словам представителя владельцев, шесть уникальных изделий ручной работы были сотканы в честь саммита глав тюркоязычных государств 2001 года.

Первоначально ковер хранился у брата экс-лидера Кыргызстана Аскара Акаева, затем был передан в дар одному из среднеазиатских заповедников, откуда был выкуплен казахстанцами. По информации представителя владельца текстильного чуда, ковер был куплен за 25 тысяч долларов, однако на сайте объявлений указывается, что "торг возможен".

К сожалению, не удалось узнать, есть ли у изделия сертификат подлинности.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    пезидентам?) за 25 тыщь. долларов...

    0
    0