Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2587 просмотров

Акция по сдаче оружия проводится в Актюбинской области

Для выплаты вознаграждения актюбинцам, добровольно сдавшим оружия из республиканского бюджета выделено более 33 миллионов тенге.

Для выплаты вознаграждения актюбинцам, добровольно сдавшим оружия из республиканского бюджета выделено более 33 миллионов тенге, сообщает пресс-служба Актюбинской области.

В Актюбинской области проводится акция по добровольной сдаче огнестрельного, бесствольного, газового оружия с возможностью стрельбы патронами травматического действия физическими лицами, имеющими соответствующее разрешение органов внутренних дел на хранение и ношение оружия.

С 1 января 2015 года от общего количества зарегистрированных 1 158 единиц огнестрельного травматического оружия добровольно сдали в органы внутренних дел 247 единиц, из них 84 – огнестрельного бесствольного, 163 – газо-травматического оружия.

Для выплаты вознаграждения гражданам, добровольно сдавшим оружия из республиканского бюджета выделено более 33 млн. тенге.

Участники акции, добровольно сдавшие оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества не будут привлекаться к уголовной и административной ответственности.

По вопросам сдачи оружия жители области могут обратиться в орган внутренних дел по месту жительства, либо по круглосуточному телефону «102».

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Так она с прошлого года идет.</P>

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    у кого есть пока бюджет не "сожрали" скидывайте травматы.

    0
    0