Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3171 просмотр

Сколько ФК "Актобе" выплатит Муханову

И.о. генерального директора "Актобе" рассказал, какую сумму клуб выплатит бывшему главному тренеру Владимиру Муханову/

И.о. генерального директора "Актобе" рассказал, какую сумму клуб выплатит бывшему главному тренеру Владимиру Муханову, передает Sportinfo.kz.

Напомним, спортивный суд Лозанны принял решение о том, что тренер Владимир Муханов был уволен из "Актобе" незаконно и актюбинский клуб обязан перечислить своему бывшему работнику всю заработную плату до конца контракта с процентами, а также возместить судебные расходы и оплатить гонорар юристов.

Подробнее об этом мы писали здесь.

Исполняющий обязанности генерального директора "Актобе" Галымбек Курмансейт разъяснил ситуацию для официальной группы болельщиков актобинцев Вконтакте относительно решения спортивного арбитражного суда Лозанны.

"Владимира Муханова мы уважали и уважаем, как специалиста. Два года назад мы предложили Муханову выплатить компенсацию за расторжение контракта согласно Трудового Кодекса РК. Однако он захотел, чтобы ему выплатили компенсацию полностью за один год. Спортивный арбитражный суд вынес решение оплатить ему компенсацию в пределах половины запрашиваемой суммы плюс 2 миллиона 600 тысяч тенге неустойки. Это решение клуб устроило, и мы готовы были выплатить эту сумму, поскольку она заложена в нашем бюджете. Хотел бы добавить, что за всю новейшую историю ФК "Актобе", начиная с 2005 года, то есть за десять лет ни с одним из тренеров или игроков (не считая Ковальчука) не было споров и судебных тяжб. Отмечу, что наш клуб всегда строго исполнял свои обязательства. А статьи о том, что эти деньги народные, в очередной раз заказные. Прошу болельщиков не верить им".

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.