Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2502 просмотра

Казахстан намерен добиваться единых цен на авто в ЕАЭС

Прорабатывается вопрос о том, чтобы поставка авто в Казахстан шла только через официальных дилеров.

Прорабатывается вопрос о том, чтобы поставка авто в Казахстан шла только через официальных дилеров, передает Tengrinews.kz.

Вице-министр по инвестициям и развитию Альберт Рау в кулуарах мажилиса парламента Казахстана пояснил, что в настоящее время прорабатывается вопрос о том, чтобы поставка авто в Казахстан шла только через официальных дилеров.

"Отрабатывается вопрос, чтобы поставка авто шла только через официальных дилеров, а не через "серых". С российскими коллегами мы это обсудили. Когда у нас шли переговоры в Москве по ряду чувствительных моментов, обсуждали в том числе по автопрому", - отметил Рау.

Вице-министр также прокомментировал вопрос журналистов по поводу предложений о том, чтобы в ЕАЭС формировались единые цены на автомобили.

"Если будет идти через официального дилера, то где-то к этому приведет", - сказал Рау.

Как сообщалось, вопрос о возможном введении запрета на ввоз автомобилей из России в Казахстан будет обсужден 6 февраля. Об этом заявил зампредседателя Национальной палаты предпринимателей "Атамекен" Рахим Ошакбаев.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Наши дилеры накручивают маржу за счет того что у них сервис, гарантия. Так может убрать это? все равно толку от этих гарантии, масло поменять 10 тыс., самому поменять 5-6 тыс.

    0
    0