Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3247 просмотров

Из казахстанского "сонного села" уехала врач

Из села Калачи вместе с семьей уехала врач Татьяна Протасова, которая проработала в "сонном" поселке 22 года.

Из села Калачи вместе с семьей уехала врач Татьяна Протасова, которая проработала в "сонном" поселке 22 года, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима Акмолинской области.

Семье Протасовых была предоставлена двухкомнатная квартира в городе Щучинске. Аким Акмолинской области Сергей Кулагин в ходе рабочей поездки в Бурабайский район посетил переселенцев и поздравил с новосельем. В беседе с главой региона Татьяна Протасова поблагодарила его за предоставленную возможность, отметив, что с трудоустройством проблем не возникло.

Стоит отметить, что Татьяна Протасова проработала врачом в Красногорской врачебной амбулатории 22 года. После переезда в Щучинск она трудоустроилась терапевтом в районную поликлинику.

Как сообщает пресс-служба акима области, Татьяна Протасова считает, что переезд из села Калачи - самое важное для ее семьи решение, поскольку жизнь и здоровье ребенка для нее важнее всего.

Как сообщалось ранее, жители Калачей написали обращение в прокуратуру. Большинство из них считает, что организованное руководством области переселение необосновано. Из Калачей переселились 16 семей. Остальные, а всего до начала переселения насчитывалось 219 семей, или 532 жителя, на предлагаемые условия не согласны.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.