Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6349 просмотров

Выжившая при крушении Ан-2 успешно перенесла 5 операций

Общее состояние пациентки средней степени тяжести, стабильное.

Единственной выжившей при крушении Ан-2 Асем Шаяхметовой успешно провели 5 операций, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения и социального развития Казахстана.

Все эти операции были проведены за три дня, в период с 27 по 29 января. В частности, 27 января ей сделали фиксацию 3, 4, 5 поясничных позвонков системой "Stryker". 29 января Шаяхметова перенесла 4 операции по фиксации переломов методом остеосинтеза левой бедренной кости, левой большеберцовой кости, правой голени, а также пластическую операцию мягких тканей.

Как сообщили в пресс-службе Минздрава и соцразвития, сейчас девушка находится в отделении реанимации. Общее состояние пациентки средней степени тяжести, стабильное.

Напомним, крушение самолета АН-2 произошло 20 января в районе рудника "Шатырколь" в Жамбылской области. На борту самолета находились семь человек, шестеро из которых погибли. После крушения самолета девушка была доставлена в Шуйскую городскую больницу 20 января в 19 часов с диагнозом.

22 января Асем Шаяхметова санитарной авиацией была доставлена в столицу, в городскую больницу № 1. По результатам обследований установлено, что пострадавшая получила ушиб головного мозга, а также переломы лицевого скелета, неосложненные переломы II поясничного позвонка, открытые и закрытые переломы левого бедра и обеих голеней.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.