Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4098 просмотров

В ЮКО один школьник зарезал другого

В городе Шардара Южно-Казахстанской области 28 января ученик 9 класса на перемене убил десятиклассника

В городе Шардара Южно-Казахстанской области 28 января ученик 9 класса на перемене убил десятиклассника, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на полицию города.

Как выяснили следователи, подозреваемый школьник нелицеприятно высказался о матери ученика десятого класса, которая не так давно умерла. Десятиклассник ответил на оскорбления обидчика ругательствами. В ответ подозреваемый в убийстве в школе достал нож и нанес удар в грудь жертвы, чуть ниже сердца. Подросток скончался в машине "скорой помощи", а девятиклассника тут же арестовали и отправили в изолятор временного содержания. За такое преступление несовершеннолетнему грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

В полиции говорят, что раньше поведение этих школьников претензий со стороны учителей не вызывало, подростки не состояли на учете и хорошо учились. Теперь сотрудники правоохранительных органов будут выяснять, кто виноват в том, что холодное оружие ученик спокойно пронес в школу, и почему разборку старшеклассников на перемене никто не предотвратил.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    какой кошмар - мать умерла, а теперь сын. А этого придурка, скорее всего, помурыжат, и отпустят восвояси. Мыжегуманные.

    0
    0