Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6147 просмотров

В Интернете обсуждают ролик с солдатами-"баранами" (ВИДЕО)

В Сети появился видеоролик, на котором люди в военной форме ползают на четвереньках под команду.

В Сети появился видеоролик, на котором люди в военной форме ползают на четвереньках под команду, передает Tengrinews.kz. Военнослужащие покорно выполняют требования некоего человека с громкоговорителем.

Ролик в социальной сети Facebook разместила пользователь Гузелечка Бакиева под названием "Это просто необъяснимо". Действительно, поведение людей в военной форме выглядит странным. Около 40 военнослужащих не только передвигаются на четвереньках по земле, но и издают характерные для стада баранов звуки. Все это действо происходит под чутким присмотром их командира. Он несколько раз кричит: "Громче, быстрей!" Сам видеоролик длится около 40 секунд и вызывает массу вопросов у зрителей.

В комментариях под размещенным видео пользователи Facebook строят предположения о том, что это - "будни" казахстанской армии. "Это дембеля над молодыми издеваются. Наверное, где-то на границе. Когда дед ведет молодых куда-то, это напоминает стадо и пастуха...", - написал в комментариях один из пользователей Интернета. Другой оставил комментарий, будучи уверенным, что ролик c военнослужащими снят где-то в Казахстане: "Это наша доблестная армия, девочки", - написал он. К моменту подготовки материала уже 4 тысячи человек просмотрели ролик с военнослужащими, а 65 пользователей распространили его.

Корреспондент Tengrinews.kz обратился за разъяснениями в пресс-службу Министерства обороны Казахстана. Однако там после изучения видеоматериала заявили, что картина никакого отношения к казахстанской армии не имеет.

"Герои данного видеоролика не являются военнослужащими Вооруженных сил Республики Казахстан. Об этом свидетельствует следующее: военная форма и знаки различия не соответствуют утвержденным Президентом Республики Казахстан военной форме и знакам различия Вооруженных сил РК, других войск и воинских формирований. Внешний вид героев видеоролика не соответствует Правилам ношения военной формы и знаков различия, установленным министром обороны для Вооруженных сил РК, других войск и воинских формирований. Поведение военнослужащих на видеоролике противоречит имеющимся общевоинским уставам Вооруженных сил РК, других войск и воинских формирований РК", - говорится в официальном комментарии ведомства.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Да это же майдан незалижности!

    0
    0