Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10787 просмотров

В горах Алматы турист встретил снежного барса (ФОТО)

Близ Алматы турист встретил снежного барса. Сергей Михальков, горный турист, заприметив следы, и чуть-чуть пройдясь вверх, он замер - на него с почти таким же удивлением смотрел барс.

Близ Алматы турист встретил снежного барса. Сергей Михальков, горный турист, заприметив следы, и чуть-чуть пройдясь вверх, он замер - на него с почти таким же удивлением смотрел барс, сообщает veters.kz.

"Вначале захватила радость от увиденного, потом, когда морда барса развернулась в нашу сторону, и он тоже нас увидел, множество мыслей беспорядочно вспыхнуло в голове. Первая: сейчас бросится к нам, вторая: бежать назад по глубокому снегу невозможно, третья: жаль продукты на дне рюкзака, ещё каких-то две-три и самая последняя: надо достать фотоаппарат и не упустить редкий шанс. Параллельным сознанием почувствовал, как хорошо быть высоколетящей вороной и как замечательно пахнет влажный снег. Игорь рядом зачем-то наклонился и стал перевязывать шнурки своих новых ботинок. Подумал "хоть он и мсмк по бегу с барьерами на 110 м, но на таком снегу у него всё равно шансов ноль, правда, в любом случае я буду последним…".

"Но, к счастью для нас, барс лениво повернулся, махнул нам своим тяжёлым хвостом и продолжил движение в сторону Комсомола, а затем, видимо, в долину Левого Талгара по своей тропе".

Близ Алматы турист встретил снежного барса (фото)

Близ Алматы турист встретил снежного барса (фото)

Близ Алматы турист встретил снежного барса (фото)

Источник: NUR.KZ

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    ножик,как у меня)) если барс ломанулся то альпинисту мало не показалось бы,удачный кадр,будет,что вспоминать,редкое животное,в естественной среде увидеть редкость.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    выследить барса нелегко, те кто занимаются браконьерством и без этого найдут его.. на снегоходах не дойдут до ореала обитания барса,только пешком,где-то на лошадях.

    0
    0