Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3954 просмотра

"Евразийский банк" собирается предъявить иск уволенной сотруднице

Юридическая служба Евразийского банка изучает возможность предъявления бывшему сотруднику Татьяне Бурнакиной исковых требований.

Юридическая служба Евразийского банка изучает возможность предъявления бывшему сотруднику Татьяне Бурнакиной исковых требований, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу банка.

"16 января госпожа Бурнакина дала несанкционированное банком интервью одному из зарубежных интернет-изданий. В нем она высказала ряд суждений, расцениваемых банком как неприемлемые. Они отражают ее частную точку зрения и не разделяются сотрудниками и руководством банка. В связи с этим правление банка приняло решение о немедленном прекращении трудовых отношений с Бурнакиной. В свою очередь юридическая служба банка изучает возможность предъявления бывшему сотруднику исковых требований", - пояснили в банке, отвечая на запрос Tengrinews.kz.

Напомним, что 17 января Евразийский банк расторгнут трудовой договор с руководителем среднего звена Татьяной Бурнакиной, занимавшей должность исполнительного директора - начальника управления карточного бизнеса и платежных услуг "по причине грубого нарушения требований внутренних нормативных документов, в том числе Кодекса этики и делового поведения Евразийского банка".

"Также банк считает необходимым сообщить, что заявление Бурнакиной о якобы имевших место фактах внутреннего мошенничества являются голословными. Служба безопасности в результате внутренней проверки установила, что в качестве иллюстрации к интервью Бурнакина использовала информацию о ранее имевших место фактах мошенничества, выявленных службой безопасности банка, к расследованию которых были привлечены правоохранительные органы. Обо всех этих инцидентах были своевременно извещены регулятор и СМИ", - сообщили в пресс-службе.

В официальном заявлении руководство банка выразило уверенность в эффективности и достоверности оперативных данных системы внутреннего контроля.

"Тем не менее правлением инициирована дополнительная проверка, которая проводится службой безопасности и службой внутреннего аудита. Банк подчеркивает, что твердо придерживается принципов открытости информации и соблюдения законности. Сведения о попытках и фактах нарушения закона служба безопасности банка расследует совместно с правоохранительными органами", - подчеркнули в Евразийском банке.

Напомним, что в интервью зарубежному порталу уроженка Красноярска Татьяна Бурнакина рассказала об особенностях работы в Казахстане, а также о Евразийском банке. Ее ответы вызвали массу комментариев в Казнете: некоторые посчитали, что в ее словах есть доля правды, другие же осудили высказывания.

Автор — Ольга

Комментарии 10

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Полагаю, она совершеннолетняя и свободна сама выбирать, в какую страну ей ехать. Вы что-то имеете против?

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    читала ее интервью. слишком умная девочка. в чужом глазу соринку увидела, что же она не рассказала о их системе работать. если там все так распрекрасно и все такие умные зачем приехала к нам?

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Sanita :"Там штат уборщиц уже укомплектован"Увела все-таки у меня работенку?

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Все поняла ,шпионы это, пойду спать )) Все , "Татьянин день" прошел господа, волчий билет и домой.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Дайте мне адрес Сосьете Женераль, выезжаю ))

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Какой Москва? Про Москву я молчу,город называется Красноярск.Какой такой павлин мавлин?

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Совсем молоденькая на фото,а опытная видно по банкам.Как она зарабатывала такую большую зарплату с такой памятью?Завидую,хочу перенять опыт.Еще и не халям балям,пригласили ее,она бедная и рванула на заработки.Насчет поспать на работе во время обеда,блин это она перегнула палку,я не хочу такого Босса себе.Я хочу начальника как у Aoifes )))доброго.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    против... она приехала в гости и будь добра веди себя подобающе. прежде чем "раскрывать" глаза о прелестях работы в КЗ пусть сначала напишет правду о работе РФ.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    название какое звучное Сосьете женераль если в таком банке достигла высот то прямая дорога в любой банк.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Кемпыр камбэк----- думаете раз из КЗ уезжает поэтому)))))ну логика железная))), а то,что банковский спектр специфический и если где-то подосрешь на таком уровне или выдашь секреты, конечно если не специально ради этого заслали то в других банках вежливо отошьют, по разным причинам.

    0
    0