Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3016 просмотров

В "сонном" селе Калачи госпитализирован сельский аким

Из Калачей в центральную Есильскую больницу госпитализирован аким Красногорского сельского округа Асель Садвакасова.

Из Калачей в центральную Есильскую больницу госпитализирован аким Красногорского сельского округа Асель Садвакасова, передает Tengrinews.kz. Об этом сообщил главный врач районной больницы Кабдрашит Альмагамбетов.

"Предварительно поставлен диагноз "Энцефалопатия неясной этиологии", но он под вопросом пока. Пока окончательный диагноз не выставлен. Скорее всего, мы ее будем отправлять куда-то, чтобы идентифицировать, возможно, в Астану. В субботу вечером она поступила. У нее были схожие признаки, но некоторые симптомы были нетипичны. У нее проявлялся страх, агрессивность", - рассказал Альмагамбетов.

Отметим, в последние дни аким сельского округа Садвакасова активно занималась вопросами переезда калачинцев в другие поселки района и области.

Кроме того, по его словам, накануне вечером были госпитализированы трое детей. "Вчера вечером поступили дети, у них типичная клиника. Сонливые, вялодинамичные, шаткость в походке, не ориентируются в пространстве. Одному ребенку 4 годика, второму 14 лет и третьему 15 лет. Они из разных семей, но живут на одной улице", - сообщил главврач.

Ранее сообщалось о том, что 5 января 2015 года 4 пациента из Есильского района транспортированы санитарной авиацией в Национальный научный медицинский центр Астаны. Глава Национального научного медицинского центра Абай Байгенжин назвал основной причиной "сонной" болезни у доставленных в Астану пациентов "букет" заболеваний.

Официально регистрация этой болезни началась с 22-23 марта 2013 года. Очередная вспышка неизвестной болезни была зарегистрирована с 20 декабря 2014 года, на сегодняшний день в больницу поступило около 50 больных.

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • krasna_devica

    krasna_devica

    Ну вот наконец-то теперь 100% дело сдвинется с мертвой точки, я надеюсь! И внимание обратят те, кто может реально помочь.

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    ))) вот это точно!! :))

    0
    0