Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3678 просмотров

В высшую степень боевой готовности приведены вооруженные силы РК

Вооруженные силы РК приведены в высшую степень боевой готовности.

Вооруженные силы РК приведены в высшую степень боевой готовности, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Министерства обороны РК.

"Сегодня утром Вооруженные силы РК были приведены в высшую степень боевой готовности. По сигналу учебной тревоги были подняты войска региональных командований, аэромобильных войск, всех видов ВС. Главной целью проводимых занятий является повышение слаженности действий органов управления и личного состава в выполнении поставленных задач в установленные сроки", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по команде Генерального штаба группировка сухопутных войск приступила к выполнению учебно-боевых задач в учебных центрах и на полигонах. При этом было задействовано около 4 тысяч единиц вооружения и военной техники.

"Из состава Сил воздушной обороны в воздух подняты силы и средства, несущие боевое дежурство, осуществлен запуск двигателей более чем на 100 единицах авиационной техники различных типов, подготовлены к использованию запасные аэродромы. Для отработки учебных задач по противокорабельной, противовоздушной и противоподводно-диверсионной обороне в море выведены корабли Военно-морских сил. Общее руководство группировкой Вооруженных сил осуществляется из Центра стратегического управления начальником Генерального штаба ВС РК генерал-полковником Сакеном Жасузаковым", - говорится на сайте.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.