Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3201 просмотр

Формат ЕНТ в Казахстане не изменится

Реформы выпускных экзаменов в Казахстане не будет. Пока формат ЕНТ чиновники менять не собираются. Соответственно, в этом году школьники, так же, как и раньше, будут сдавать тесты.

Реформы выпускных экзаменов в Казахстане не будет. Пока формат ЕНТ чиновники менять не собираются. Соответственно, в этом году школьники, так же, как и раньше, будут сдавать тесты, передает телеканал "КТК".

Выпускные - они же вступительные - госэкзамены не раз вызывали волну недовольства. Родителям и школьникам не нравился ни сам порядок сдачи теста, когда после обыска и стресса ученик должен был за 3,5 часа решить все задачи, ни вопросы, которые порой были абсурдными. Министерство образования с критикой соглашалось, а глава ведомства даже обещал пересмотреть формат экзамена и разрешить пересдачу. Все это, возможно, когда-то и будет, но только не для абитуриентов 2015 года. Для них все останется по-прежнему.

По подсчетам профильного ведомства, летом ЕНТ сдавать будут около 100 тысяч выпускников. В тестах, как и прежде, 5 предметов: казахский и русский языки, математика, история Казахстана и один на выбор в зависимости от специальности, на которую желает поступать абитуриент.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.