Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6545 просмотров

Cуд над генералом Джуламановым начнется на следующей неделе

Предварительное слушание состоится в Астане 12 января. Громкое дело, главным фигурантом которого стал бывший директор Пограничной службы КНБ, рассмотрит специализированный военный суд.

Предварительное слушание состоится в Астане 12 января. Громкое дело, главным фигурантом которого стал бывший директор Пограничной службы КНБ, рассмотрит специализированный военный суд, сообщает телеканал "КТК".

Нурлана Джуламанова обвиняют во взяточничестве и создании организованной преступной группы. Арестовали генерала в конце октября сначала по подозрению в злоупотреблении служебными полномочиями. Позже в деле экс-главы Погранслужбы появились более тяжкие статьи. Тем не менее родственники обвиняемого убеждены, что его оклеветали. И якобы из-за этого в следственном изоляторе у генерала даже случился гипертонический криз. Однако в КНБ официально заявили, что арестованный в полном здравии, нормально питается и даже регулярно получает свежую прессу.

Уже в следующий понедельник станет ясно, разрешат ли СМИ освещать этот громкий процесс. Тогда же, на предварительном слушании, решится, кто будет рассматривать дело – присяжные или профессиональный судья.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.