Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4161 просмотр

Читательнице "Диапазона" ДВД выразил благодарность за видеосъемку водителя автобуса

Благодаря видео, присланному читательницей в редакцию "Диапазона", полицейские наказали водителя "Автопарка", который управляя автобусом, умудрялся играть на телефоне.

Благодаря видео, присланному читательницей в редакцию "Диапазона", полицейские наказали водителя "Автопарка", который управляя автобусом, умудрялся играть на телефоне.

Напомним, 11 декабря около 10-30 в автобусе №11 читательница "Д" Наталья сняла на видео, как водитель, двигаясь по ул. Пацаева, играл на телефоне.

Спустя 4 дня сотрудникам полиции удалось установить водителя, которому нет и 25 лет, и оштрафовать его на сумму 9260 тенге за использование сотового телефона во время вождения, сообщает пресс-служба ДВД Актюбинской области.

"Водитель данного общественного автотранспорта не осознавал всю серьезность своей работы, ответственность за жизнь пассажиров, использовал сотовый телефон во время управления транспортным средством, тем самым нарушил п.п. 2.7.7. ПДД РК", - говорится в сообщении ДВД.

Департамент внутренних дел области выразил огромную благодарность читательнице газеты «Диапазон» за проявление гражданской позиции, благодаря которой удалось наказать нарушителя.

Напомним, в комментариях под видео на сайте "Д", представители ТОО "Автопарк" написали: "К сведению читателей сообщаем, что личность водителя указанного маршрута установлена, и он привлечен к административной ответственности".

Если вы стали свидетелем какого-либо происшествия или нарушения, присылайте фото или видео на почту редакции: gazeta@rifma.kz

Автор — Ольга

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • bla bla bla

    bla bla bla

    кстати кто-то писал насчет мерса(001)Ответа не дождался. Не удобный вопрос ведь) Это нарушение ПДД в первую очередь. Но "молодому и думающему" можно

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    а то,что записи видеорегистратора или сотового телефона являются доказательством,как? могу ли я теперь скидывать на сайт жолпол свои записи с регистратора? кстати кто-то писал насчет мерса(001) с флагом вместо номера,что сказали, это не нарушение международных стандартов или ПДД?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    один раз по работе пришли ко мне архитекторы-строители, рабочий проект согласовывали являются иностранцами(с Литвы по моему) и просили сфотать коммуникации на их участке строительства, для того чтобы не ходить 10 раз к нам для согласования каждого метра, в чем им было отказано, потом они пришли для чего то еще не помню(уже прокладывали что-то) и смеются говорят мол в трансэнерго им разрешили. говорят, что в РК хорошо мол, за границей если сказали нет значит это точно нет, а у Вас если нет но очень хочется то можно))

    0
    0