Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11881 просмотр

Казахстанцы в соцсетях обсуждают отдыхающего в Эмиратах Максата Усенова

Пользователи социальной сети Facebook высказали возмущение фотографиями отдыхающего в Эмиратах скандально известного в Казахстане Максата Усенова.

Пользователи социальной сети Facebook высказали возмущение фотографиями отдыхающего в Эмиратах скандально известного в Казахстане Максата Усенова, передает NUR.KZ

Фотографию Усенова, якобы из Дубаи, опубликовал на своей странице блогер Александр Цой.

Пользователи соцсетей возмутились отдыхающим в Эмиратах Усеновым

"Пока вы тут решаете, менять тенге или оставить свою заначку нетронутой, Усенов - ЭТОТ КОРОЛЬ, КОТОРЫЙ ВЕРНУЛСЯ, отправлен в зимнюю ссылку в Дубай. Страна может спать спокойно! А если серьёзно, хотелось бы посмотреть в глаза тем представителям правоохранительных органов - прокурорам, следователям, судьям, благодаря которым автоубийца и злостный нарушитель ПДД РК вместо кичи топчет благославенную арабскую землю. По моему мнению, один Усенов подорвал доверие к правовой и судебной системе Казахстана в тысячу раз мощнее, чем все коррупционеры и мздоимцы вместе взятые", - пишет Цой в описании к фото.

Пользователи соцсетей возмутились отдыхающим в Эмиратах Усеновым

Эти и другие фотографии Усенов публикует на своей закрытой странице в Instagram.

Напомним, Максат Усенов стал широко известен публике за совершенное 1 декабря 2013 года ДТП. На своем дорогостоящем внедорожнике BMWX6 он сбил шесть человек, один из которых скончался. За это тяжкое преступление он отделался арестом на 45 суток и лишением прав на 5 лет. Ущерб пострадавшим был возмещен.

После резонансного инцидента Максат Усенов неоднократно был замечен за рулем другого, не менее дорогостоящего автомобиля.

Повторное ДТП он совершил 15 ноября этого года. Выехав на полосу встречного движения, он допустил столкновение с автомашиной "Тойота Рав-4". Водитель Тойоты после аварии была госпитализирована. Свидетель аварии сообщил суду, что сразу после столкновения Усенов, сидевший за рулем автомашины "Мерседес", пересел на заднее сиденье.

После составления протокола на месте ЧП, Усенов отказался пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, за что получил 20 дней административного ареста.

Автор — Ольга

Комментарии 20

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    "сбил 6 человек, один из которых скончался.За это тяжкое преступление он отделался арестом на 45 суток и лишением прав на 5 лет. Ущерб пострадавшим был возмещен". Иуда перевернулся в том мире...Усенов научился воскрешать мертвых, заживлять травмы людей, восстанавливая ущерб. Или новая формула человеческого общежития: Фемида+доллар=Закон. До истинной демократии - нашему народу топать и топать веками...

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Устал, видать от всех этих СИЗО-шмизо, судов и полиции. Остается надеяться, что он в Дубай сядет за руль подшофе и поймается

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Белые люди отдыхают.

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    Народ сейчас озлобленный. Все дорожает, нехватка финансов, кризисы, непонятная ситуация в стране. А тут мажорик за деньги "кладет" на закон и все ему не по чем. Вот еще пример. На нем куча административных штрафов не оплаченных, но за бугор его выпустили. А почему? А потому, что нет судебного решения о взыскании. А сколько людей, из за штрафов за нарушение ПДД в последний момент не смогли покинуть страну? А вот он смог) Чем не повод возненавидеть?

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    taxsist2, Вы правы, де юре парень чист перед законом. Возможно травят и из за отца. Примеров такой безнаказанности масса, но вот Усенов оказался избранным. С чего все началось, Вы помните?Конечно, пострадавшим заплатили. Конечно они взяли деньги. А были ли еще варианты? Закрыть на долго не получилось бы, деньги решают. В худшем случае отсидел бы годик и по удо вышел. Родных пострадавшим не вернуть, но и наказать как следует не получилось бы.Но мой взгляд, травля вызвана ощущением безнаказанности под прикрытием отца и его денег. Ведь если отследить освещенную в СМИ историю, парня жизнь ничему не учит. Но Бог ему судья.Отца тоже можно понять, это его сын. Но легко сидеть и понимать кого то, когда тебя лично не коснулось.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    а вы что ему сочувствуете?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Ключевое слово закрытой страницы в Инста, кто-то видимо конкретно хочет посадить парня. С точки зрения Закона он чист, за одно и тоже правонарушение нельзя отсидеть дважды, даже если примут сейчас Закон ужесточающий за ДТП,Закон обратной силы не имеет. Мне кажется сына травят за отца, так подумать с пострадавшими примирился, видимо заплатив тут к гадалке не ходи,а кому-то неймется.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    надеюсь последнее предложение не пожелание т.к испытание такое приходилось уже ощутить.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    сострадание у меня вызывают даже осужденные на пожизненное ибо это качество вместе с чувством справедливого и адекватного наказания не могу вытравить из себя. всегда пытаюсь не идти за толпой и пытаться посмотреть с разных углов на события. Да, парень виновен, это сказал суд, это уже история. парень отсидел и получил наказание согласно утвержденного законом предела, говорить о том,что дал взятку судье не буду,свечку не держал, да и в принципе отсидеть в обезьяннике, когда такой кипишь 15-40 суток проще чем дать взятку и быть кем подставленным на более жесткий срок. Отдыхает в Дубаи? ну и где тут нарушение Закона? сам лично никогда не был заграницей и в принципе в данном случае не испытываю ни какой зависти ни какой то злобы.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    он может смело посылать всех кто что-то еще хочет, да он мажорик, что теперь ему постричья в монахи? просто тупой не понимает,что изза этой показухи его отца нехило подвинут. вот и все, где-то предпологаю,что возможно это именно изза этого т.к у нас и "бедные" не мало нарушают и совершают ДТП.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    bla bla b был случай, когда у одного автобусника было 47 или больше адм.штрафов, судья выносит решение направляет для исполнения к судебному исполнителю тот принимает к производству выезжает по адресу, а там он не живет. дальше он делает запросы в инстанции проверяет его имущество и т.п(земля,банк.счета,машины, пенсионки, бти и т.д). воот,а у него ничего на нем нет,как на этом парнишке, работает у частника, зп официально на тот момент 5-9 тысяч. уклонист явный, нарушитель хуже чем этот Усенов, когда вызываешь притворяется бедной овечкой. В конце концов уже когда начальнику Гаи привезли их протокола и положили на стол и сказали,что этого чела тупо штрафуют и клал он на эти решения, по указанию начальника гаи его сняли с рейса привезли в гаи и он на месте погасил все штрафы. Сейчас да можно ограничивать выезд но Усенов не имеет материальных обременений и де юре он чист. отсидел положенное и вышел

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    taxsist2, мы с вами не много о разном. Ну да ладно. он может В том то и дело, что он может вдатым въехать в толпу людей на машине и отделаться адм арестом. А не дай Бог приведенный вами в пример водила сбил бы кого нибудь? Нет денег- кури веник )

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    скажу так, в том случае виновником сделали парня, по прошествии определенного времени нашлись водители(видимо рождение ангелочка способствовала т.к нашли двух водителей) у которых на видеорегистраторах был момент ДТП, ехали в противоположном направлении удалось доказать,что дед проехал на красный, парня лишили прав за вождение но он доказал, что непосредственно в ДТП не виновен. наказание было четко за содеянно правонарушение, в случае Усенова тоже самое, наказание было вынесено, вторично при езде без прав и совершении ДТП повторно опять же его посадили в тюрьму, он фактически понес наказание в виде лишении свободы. Просто так в КоАпе у нас которое в данном случае предусматривает такое наказание, сам Усенов не передумывает Законы.

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    Далее, будучи лишенным права управлять автотранспортом, гражданин был замечен за рулем авто. Опять оштрафовали.Но этого мало. Опять же, без права управления авто, он допускает ДТП двигаясь по встречке, пересаживается на пассажирское сидение и отказывается от мед освидетельствования. Как бы намекая, что хочу то и делаю.

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    В приведенном вами случае у парня была проблема с доказательной базой. Случись такое сейчас на указанном перекрестке, парня лишат ву за градус а пенсионеров укажут как виновников дтп. Тут все просто. Но Усенов, будучи в состоянии ао, въехал в толпу молодых людей стоящих на остановке. Была куча свидетелей ДТП. Разные ситуации , не находите? К слову, в первом эпизоде был БМВ Х6. Позже нарисовалось заключение, что вдруг стало не исправным рулевое управление на Баварском красавце.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    пока ждали гаи, парень пытался пообщаться с дедом,тот мол куда прешь, раз на джипе и т.д мол Вам богатеям все можно начал кипишевать, бабушка в обморок и вызывала скорую, сразу скажу дело было до установок всех этих камер и т.д. Гаи приехал минут 40-50. В обьяснительной дед(бабка подтвердила естественно указала,что двигались с положенной скоростью и на зеленый), в крови молодого человека при экспертизе в наркологии показал алкоголь. кто виновен в ДТП.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    bla bla bla вопрос когда он вдатым вьедет в толпу это ДТП так. теперь эту ситуацию с точки зрения банальной юриспруденции разберите. Во первых в контексте данного холивара конечно сразу проецируем молодого мажорика на мерине и сразу выносим вердикт убить,четвертовать. Вообще вдатым это большой минус для дтп и оправдать водителя в суде трудно, хотя можно. была ситуация, молодой парень выехал с обл.больницы, жена родила долгожданного сына(до этого 2 дочки) туда к обеду приехали друзья,коллеги и т.д. открыли шампанского,вина и выпил два бокала вина, алкоголь есть в крови. выехал с сторону дома, понимая,что он выпивший естьсенно пристегнутый, пачку жвачки закинул и т.д. на перекрестке Бр.Жуб и А.Молдагуловой ему в бочину вьехал на копейке, проехавший на красный светофор дед с бабкой.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    нет такого понятия какбы намекаю, есть долбе...зм извините мой французский молодого оболтуса, которого родители от греха подальше отправили за границу. слушал мнение многих в том числе и юристов и депутатов и согласен с одним из депутатов который сказал,что ради одно ужесточать закон не стоит т.к по факту он уже наказан и его уже не накажешь, но согласитесь ДТП с участием тех кто не сможет за бабки на месте решить больше. В день сотни людей выезжая с парковки, при гололеде могут зацепить, норма закона в данном случая ударит по ним. сестренка моего друга умудрилась три раза за зиму попасть в дтп. неопытная но два раза незначительные, на парковке и на стоянке при развороте не вписалась и поцарапала, а последний раз крупно выехала со второстепенной и не успела(как на мост с 5-го) вот получается у нее неоднократность и по сути ее должны лишить права вождения и посадить в тюрьму если ужесточить закон.

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    taxsist2нужно просто гайцам работать... (далее по тексту)Полностью согласен.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    нужно просто гайцам работать,как положено не брать на дороге мзду и обеспечить неотвратимость наказания не взирая на ранги и погоны, вот тогда и будет порядок,а полностью ДТП избежать к сожалению не получится.

    0
    0