Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5590 просмотров

В КНБ РК опровергли информацию о болезни экс-глава погранслужбы Джуламанова

КНБ: Джуламанов здоров, не ограничен в свиданиях, прогулках и передачах.

КНБ: Джуламанов здоров, не ограничен в свиданиях, прогулках и передачах, сообщает NUR.KZ.

В Комитете Национальной безопасности Казахстана рассказали о состоянии здоровья арестованного экс-главы погранслужбы генерала Джуламанова.

"В последнее время некоторые СМИ регулярно размещают материалы в отношении бывшего директора Пограничной Службы Джуламанова Н.А., в том числе его обращения в различные инстанции. При этом распространяется недостоверная информация об ухудшении его здоровья, в том числе о якобы случившемся с ним гипертоническом кризе", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Проведенным независимым медицинским исследованием у Джуламанова заболеваний, препятствующих содержанию в условиях следственного изолятора, не обнаружено.

Он не ограничен в свиданиях, ежедневных прогулках, получении передач (продукты питания, медикаменты, средства личной гигиены, теплые вещи, периодические печатные издания), а также в медико-санитарной помощи.

3 декабря завершено расследование уголовного дела по обвинению Джуламанова по 13 эпизодам получения взяток в составе организованной преступной группы от представителей различных коммерческих структур.

В настоящее время в соответствии со ст. 275 УПК идет ознакомление обвиняемого и его защитников с материалами уголовного дела. Кроме того, им предоставлены копии всех материалов уголовного дела с приложениями к нему.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.