Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5013 просмотров

Депутат назвал Актобе «полицейским городом»

Народный избранник попросил акима области уменьшить количество полицейских патрулей на дорогах, так как это вызывает недовольство у людей.

Фото newskaz.ru

Народный избранник попросил акима области уменьшить количество полицейских патрулей на дорогах, так как это вызывает недовольство у людей.

- Наш город, получается, как полицейский. Если проехать в сторону аэропорта, там минимум 5-6 патрульных экипажей. Если выехать за город, там тоже 5-6 патрулей. Это вызывает недовольство людей. Я очень прошу обратить на это внимание, - обратился к главе региона депутат Бокежан Аманбаев на сессии областного маслихата.

Поддержки у акима области депутат не нашел. Архимед Мухамбетов напротив, поручил ДВД жестко вести работу, штрафовать нарушителей.

- Сейчас очень много аварий, гибели людей на трассах, - говорит аким области. - В этом году мы по городу, по области и по республиканским дорогам опережаем прошлогодние показатели на 30%. Каждый день в нетрезвом состоянии 8-9 водителей ловим, которые представляют потенциальную угрозу людям. Такая работа будет, и ее надо терпеть. Три установки, которые мы поставили, дали нам почти 500 миллионов штрафов. На следующий год еще 8 поставим. Был случай, когда 8 человек погибло, 6 человек пострадало. Построили хорошие дороги в Мартук, в Кобду, но с другой стороны получаем такие факты.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 15

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • bla bla bla

    bla bla bla

    Штрафы с камер автофиксации на месте вроде как не разведешь. По факту приходит предписание по почте. Хоть и спорное, но зафиксированное.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    ДА ВЫ ЧТО) БУДУ ЗНАТЬ

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Он за жизнь свою боится, ему так спокойно ездить.

    0
    0
  • лена

    лена

    Капс лок выключается той же кнопочкой что и включается

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    "Знал бы наш уважаемый аким, что как ни старайся, а взятки мы гайцам давали даем и будем давать." а вы таки думаете что он не знает? думаете только из-за пополнения казны их поставили, в большей степени для пополнения собственных карманов, это не секрет ни для кого

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    При ДТП ГАЕРЫ ПРИЕЗЖАЮТ К ВАМ МИНИМУМ ЧЕРЕЗ ЧАС ЕСЛИ НЕТ ТРУПАКА, 2 СЛУЧАЯ В ЭТОМ ГОДУ У ЗНАКОМЫХ БЫЛО С ДТП В ОБОИХ СЛУЧАЯХ ЖДАЛИ 3-5 ЧАСОВ ДО ПРИЕЗДА ДПС, ПРОБКИ СОЗДАЛИ НЕРЕАЛЬНЫЕ Т.К ДТП БЫЛО НА ПЕРЕСЧЕНИИ УЛИЦ В МКР-НЕ, ПРИ ЭТОМ В ОДНОМ СЛУЧАЕ В 200 МЕТРОВ СТОЯЛ ЭКИПАЖ ГАЕРОВ. ПОЭТОМУ ГАИШНИКИ НИКАК НЕ ВЛИЯЮТ НИ НА КОЛИЧЕСТВО ДТП, НИ НА ИХ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Т.К СТОЯТ И ВСЕГДА ПРЯЧУТСЯ,ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ. ГЛАВНОЕ ИХ НАЗНАЧЕНИЕ ПО МОЕМУ ЭТО ПОПОЛНЕНИЕ МЕСТНОГО БЮДЖЕТА Т.К ВЫПОЛНЯЯ "ПЛАН" ПО АДМ.ШТРАФАМ ОНИ ПОПОЛНЯЮТ МЕСТНЫЙ БЮДЖЕТ ПОЭТОМУ И НЕ БУДУТ ИХ УМЕНЬШАТЬ,КАКОЙ ДУРАК БУДЕТ УБИВАТЬ КУРИЦУ НЕСУЩУЮ ЗОЛОТЫЕ ЯЙЦА.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    СПАСИБО КЭП)

    0
    0
  • Красава

    Красава

    А шо це таке КАПС ЛОК?

    0
    0
  • geniz

    geniz

    Капс лок выключается той же кнопочкой что и включается )))))

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    ШТРАФЫ ЭТО ПОПОЛНЕНИЕ КАЗНЫ, МНОГО ПОЛИЦЕЙСКИХ ЭТО, КАК МНОГО НАДЗИРАТЕЛЕЙ НАД ГРАЖДАНАМИ ДЛЯ ВЛАСТИ ТАК СПОКОЙНЕЕ)) ХОТЯ ПО ФАКТУ ЛИЧНО ПО СВОЕМУ ОПЫТУ НУ НИКАКИМ БОКОМ НЕ ВИЖУ ПЕРЕМЕН ОТ ТОГО,ЧТО ПЕРЕИМЕНОВАЛИСЬ ПОЛИСМЕНЫ. КАК БОМБИЛИ ТАЧКИ ТАК И БОМБЯТ,КАК КРАЖИ БЫЛИ КВАРТИРНЫЕ ТАК И КРАДУТ, ДТП МЕНЬШЕ СТАНОВИТСЯ? НУ НЕ ЗНАЮ ТОЖЕ НЕ МОГУ СКАЗАТЬ ОБ ЭТОМ.

    0
    0
  • Sozian

    Sozian

    "Каждый день в нетрезвом состоянии 8-9 водителей ловим". Из них 10-15 отпускаем, так как они являются чьими то родственниками, ну потому что не можем мы штрафовать своих, а то родственники обидятся. ))))

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    Мне вот интересно... Хотят предупреждать аварии и людские смерти, идея навести порядок на дорогах... Каким образом заверение доверенности влияет на безопасность?

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    500 млн с 3х установок.. еще 8 хотят поставить.. а потом еще захотят. пипец кормушка.. Архимед красавчик

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    камеры по факту, это хорошо, по крайней мере не в лапу кому-то,а в доход государства. просто надо совершенствовать эту самую систему, например в Уральске затор образовался ремонт дороги был и машины которые перестраивались пересекая сплошную линию оштрафовали за один день сотни автовладельцев на одном перекрестке,а судьи,как роботы всех лишили прав, вот в такие моменты должны судьи быть гибче,ведь они не полисмены те,как "деревянные" бывает всякое на дороге, пытаешься объяснить,что вообще никогда не нарушал, получилось выехать например фары забыл включить(бывает если тронулся проспект например освещенный), начинают мол у них нет такой статьи предупреждение,а как же гуманизация законодательства, это же основные принципы неет они про такое не слышали. Судьи тоже за ними видимо идут когда в явной ситуации выносят лишь обвинительным уклоном, откуда вера власти будет или лояльность к представителям власти. Вроде поставлены служить народу, на практике только наказать или выбить бабки в

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    бюджет.

    0
    0